Общество 12.03.2020 в 11:00

В Улан-Удэ нашли ловца бродячих собак

Компания «МИК» до конца года отловит 2,4 тысячи животных
A- A+
В Улан-Удэ нашли ловца бродячих собак

В Улан-Удэ завершились торги на определение подрядной организации по отлову собак. Заявки подали две организации. По итогам проведённого электронного аукциона торги выиграло ООО «МИК», сообщили в пресс-службе мэрии.

По условиям техзадания организация до конца 2020 года должна обеспечить отлов, содержание, лечение и вакцинацию 2395 собак. Сумма контракта составляет 8,4 млн рублей.

Напомним, первые в этом году торги на отлов бродячих животных проводились в феврале. На аукцион поступила лишь одна заявка от ООО «Жада». Она была оформлена с нарушениями, что автоматически аннулировало результаты аукциона. Тогда стартовая стоимость торгов составляла 18,8 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен в течение года отловить 4790 бродячих собак.

«Чтобы привлечь к аукциону большее количество участников, Комитет городского хозяйства принял решение снизить требования по условиям участия в торгах и обеспечению гарантий контракта», прокомментировали в мэрии города.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии секонд-хенды стали обыденностью
Среди причин – экономия, расхламление и поиск ценностей
27.10.2026 в 06:00
Фермер из Бурятии получила 5,6 млн рублей на восстановление коровника
Сегодня в хозяйстве Натальи Зарубиной 440 голов КРС
26.10.2026 в 17:52
«Днем по будням я обычный учитель истории, а в пятницу вечером я обычный алкаш»
В Новосибирске учитель после увольнения из-за видео стал работать печником
26.10.2026 в 16:53
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.