Общество 21.05.2020 в 15:18

Монголия направит в РФ мясную помощь на $1 миллион

Мясо и мясопродукты будут поставлены в Иркутскую область и в Бурятию

A- A+
Монголия направит в РФ мясную помощь на $1 миллион
Монголия направит в Россию мясо и мясопродукты на общую сумму 1 миллион долларов в качестве гуманитарной помощи в борьбе с коронавирусом. Как сообщает сегодня ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа, об этом заявил спикер Великого государственного хурала (парламента) Монголии Гомбожавын Занданшатар в ходе встречи с послом РФ в Монголии Искандером Азизовым.

По данным агентства, мясо и мясопродукты будут поставлены в Иркутскую область и в Бурятию.

«Мы надеемся, что безвозмездная помощь со стороны Монголии внесет свой вклад в борьбу России с распространением коронавируса», - приводит Синьхуа слова спикера парламента Монголии.

В марте Роспотребнадзор сообщал, что Россия направила Монголии тест- системы для выявления коронавируса.

Кабмин Монголии на своем заседании 20 мая уже принял решение о доставке мясной помощи России на сумму $1 млн, заявил министр иностранных дел Дамдины Цогтбаатар, уточняет CentralAsia.

«Наша страна поддерживает всестороннее стратегическое партнерство со своими двумя соседями и придерживается концепции внешней политики для развития отношений с ними на одном уровне. В этом контексте должна проводиться политика равного обращения. Вот почему правительство решило пожертвовать помощь на сумму $1 млн в это время, когда ситуация в России ухудшилась. С другой стороны, говорят: «Друзья познаются в беде». Во всем мире можно преодолеть пандемию, помогая друг другу в эти трудные времена», - подчеркнул министр иностранных дел Монголии.

Правительство решило вопрос финансирования и организует доставку помощи, в ближайшее время решив вопрос о приготовлении мяса и логистике.

Напомним, ранее президент Монголии Халтмаагийн Баттулга посетил Китай во время тяжелого периода вспышки COVID-19 и подарил 30 тысяч овец.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

Житель Бурятии добровольно сдал найденное ружье
Оружие мужчина обнаружил в доме покойного отца
18.04.2024 в 09:53
У памятников Улан-Удэ проходит «банный день»
Это традиционные весенние работы, которые проводит комитет городского хозяйства
18.04.2024 в 09:53
Более 60 семей в Улан-Удэ получили новое жилье по программе комплексного развития территорий
Они освободили старые дома по улицам Банзарова, Смолина и Кузнечная, которые пойдут под снос
18.04.2024 в 09:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.