Общество 21.08.2020 в 12:05

Жители Бурятии массово жалуются на аварийные мосты

«Когда по нему едешь, даже дышать страшно», рассказывают сельчане
A- A+
Жители Бурятии массово жалуются на аварийные мосты

В паблике «Аноним 03» жители республики пожаловались на ужасное состояние моста в селе Потанино Бичурского района, который не ремонтируется уже много лет.


«Когда по нему едешь, даже дышать страшно», сообщил автор фотографий.


Практически одновременно с этим в паблике появилась копия постановления главы Баргузинского района о запрете движения транспорта по мосту через реку Мандай, расположенного на 71-м км дороги Шапеньково – Уро – Душелан – Суво – Бодон – Ина – Баянгол – Сонл – Хилгана – Буксыкен. Причина – «аварийная ситуация, связанная с разрушением конструкций моста».

Отметим, подобных аварийных мостов в Бурятии еще немало. Республиканские власти о проблеме знают. Как сообщил недавно глава Бурятии Алексей Цыденов, в феврале этого года правительство России утвердило федеральную программу по реконструкции и ремонту местных и региональных мостов.

«От Бурятии там заявлено более 300 мостов. Программа работает до 2030 года. Это более чем по полтора десятка мостов каждый год. Поэтому нам предстоит большой объем работ и по дорожному строительству, и по реконструкции мостов. Я хотел бы сказать, что у нас в республике дороги будут с каждым годом лучше, мостов будет больше», - рассказал  Алексей Цыденов.

Фото: «Аноним 03»
Теги
мост

Читайте также

В Бурятии придется ремонтировать новый мост, построенный за 70 миллионов
На объекте будут перекладывать асфальт и тротуары
20.07.2026 в 16:44
Жителя Бурятии будут судить за удар тростью
Ею он чуть не убил сельчанина-собутыльника
20.07.2026 в 16:25
В Забайкалье был замечен бензин по 160 рублей за литр
Министр экономического развития региона заявила, что это не является спекуляцией
20.07.2026 в 16:05
«Зачем так издеваться над ребенком?»
Новосибирец удочерил падчерицу, а после развода добился отмены отцовства
20.07.2026 в 15:50
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.