Общество 01.09.2020 в 16:55

В Бурятии открылась новая школа

Она рассчитана на 450 мест, но туда записались уже 750 детей
A- A+
В Бурятии открылась новая школа

Открытие новой школы на 450 мест и торжественная линейка в честь Дня знаний состоялись сегодня, 1 сентября, в улусе Хойтобэе Иволгинского района. Как отметил в ходе мероприятия глава Бурятии Алексей Цыденов, строительство новой школы велось в рамках нацпроекта «Образование».


- На сегодня в школу в уже записано 750 детей. Образовательный процесс будет проходить в две смены, школа полностью укомплектована учителями, кадровый вопрос не стоит. Хотел бы отметить, что учителя всегда охотно идут в новые школы, после открытия новых учреждений, у нас, как правило, с кадрами вопросов нет,- отметил глава Бурятии.


Новую школу будут посещать дети не только из Хойтобэе, но и из соседних поселений. В связи с этим для подвоза детей был закуплен школьный автобус. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, кроме школы в улусе была построена дорога, а в ближайшее время будет введен в эксплуатацию новый детсад и амбулатория.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
школа

Читайте также

В Бурятии сельчанин среди бела дня угнал чужой велик
За это ранее судимый мужчина получит очередной срок
28.07.2025 в 13:38
Жители Кяхты «потеряли» дорогостоящий туалет
Выяснилось, что санузел перенесли
28.07.2025 в 13:17
Гибель людей на воде в Бурятии «притихла»
Но муниципалам все равно указали активизировать патрулирование водных объектов
28.07.2025 в 12:49
Жительнице Бурятии помогли зачислить ребенка-инвалида в детсад
Женщина обратилась к детскому омбудсмену
28.07.2025 в 12:42
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.