Общество 23.09.2020 в 10:30

Военная прокуратура и Росгвардия создадут рабочую группу

Валерий Петров и Виктор Золотов поддержали инициативу Александра Хинштейна о необходимости этой структуры по обеспечению законности
A- A+
Военная прокуратура и Росгвардия создадут рабочую группу
Директор Росгвардии  Виктор Золотов и главный военный прокурор РФ Валерий Петров поддержали инициативу депутата Государственной думы  Александра Хинштейна о создании постоянно действующей рабочей группы по обеспечению законности и предупреждению преступности на уровне Главной военной прокуратуры и Росгвардии.

Одновременно с этим Валерий Петров рекомендовал рассмотреть вопрос о подготовке совместной программы действий войск национальной гвардии и органов военной прокуратуры, в рамках которой предусмотреть наработанный с другими военными организациями государства опыт совместной работы по предупреждению правонарушений.

Все трое находятся с рабочей поездкой в Бурятии. Здесь, в Улан-Удэ,  проведено межведомственное совещание Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и Главной военной прокуратуры на тему: «О состоянии совместной деятельности по укреплению правопорядка в Восточном округе войск национальной гвардии РФ в 2020 году», сообщили в республиканском управлении Росгвардии.

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов отметил устойчивую положительную динамику межведомственного взаимодействия, которую подтверждает тенденция к сокращению уровня преступности и укреплению дисциплины как в целом в войсках, так и в воинских частях и подразделениях Восточного округа войск национальной гвардии.

В ходе совещания его участники проинформированы о проводимой Росгвардией работе по профилактике и предупреждению правонарушений, включая состояние противодействия коррупционным проявлениям, наркопреступности и преступлениям против военной службы, а также обеспечению гарантий правовой защиты личного состава войск. С докладами по рассматриваемому вопросу выступили военный прокурор Восточного военного округа Сергей Заряев и командующий Восточным округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Юрий Яшин.

Определяя приоритеты в деятельности по укреплению законности и правопорядка, генерал армии Виктор Золотов акцентировал внимание на необходимости безусловного исполнения социальных гарантий личного состава. В первую очередь - в сфере жилищного обеспечения, соблюдения гарантий правовой защиты личного состава при выполнении им служебно-боевых задач, а также поддержания должного уровня взаимоотношений командного и начальствующего состава с подчиненными в целях сохранения устойчивого морально-психологического климата в воинских и служебных коллективах.

Фото: Росгвардия

Читайте также

Тарифы «ТГК-14» на тепло в Бурятии признали завышенными

Такое решение вынес Верховный суд республики

08.08.2025 в 18:21
Врачи из Улан-Удэ вылечили женщину с нестандартной почкой
Орган располагался выше положенного
08.08.2025 в 17:26
В Улан-Баторе построят крупный мусороперерабатывающий завод
Он будет уничтожать бытовые отходы и производить электроэнергию
08.08.2025 в 17:21
В Московском зоопарке выбирают имена для журавлят-красавок из Улан-Удэ
Их яйца в мае нашли рядом со взлетно-посадочной полосой аэропорта «Байкал»
08.08.2025 в 16:31
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.