Общество 29.10.2020 в 12:26

В Улан-Удэ мусор у больных ковид забирают мобильные бригады

В их списке более 200 адресов, в день отрабатывают 40-50 из них
A- A+
В Улан-Удэ мусор у больных ковид забирают мобильные бригады
В Улан-Удэ ежедневно без выходных специальная мобильная бригада  Комбината по благоустройству по заранее утвержденному графику объезжает адреса амбулаторных больных коронавирусом и забирает мусор. Работает она с 14 мая, сообщает Комитет городского хозяйства городской администрации.

Жители выставляют мешок с мусором рядом со своей квартирой. Специалист комбината в защитной спецодежде дезинфицирует мешок и перекладывает его в новый. Далее уносит его на придомовую мусорную контейнерную площадку.

Сведения о больных в комбинат передают Роспотребнадзор или поликлиники. Диспетчер КБУ обзванивает по списку, когда удобно забрать мусор. Сейчас в списке 217 адресов. В день отрабатывают 40-50 точек.

По информации республиканского управления Роспотребнадзора,  на амбулаторном наблюдении находятся более 6 тысяч человек, в том числе инфицированные коронавирусом. Возникает проблема с выбросом бытового мусора, так как больной человек не должен находиться в общественном месте, таком как подъезд многоквартирного дома.

В ответ жители очень благодарят коммунальные службы за внимание и заботу.

Из «Аноним 03»: «Здравствуйте. Я нахожусь на самоизоляции дома по ковиду уже три недели. Но рассказать хочу не о том, как я болею, а о том, как меня поддерживают совершенно незнакомые люди. Врачи и медсестры, которые приходили ко мне за анализами. Сотрудники службы доставки продуктов (я всегда предупреждаю, что у меня короновирус, чтобы обезопасить человека). Сотрудники комитета благоустройства по вывозу мусора. Я не выхожу на улицу, мусор собирала на балконе, уже перед соседями неудобно. Думала запах уже идет, хоть и в несколько пакетов убираю. А когда мне позвонили и сказали, что приедут и все вывезут, расплакалась. Даже девушка, которая по телефону зачитала мне предписание о самоизоляции, тоже старалась меня подбодрить. Я раньше не встречала никого из этих людей. Я не знаю Ваших имен. Я не видела Ваших лиц из-за масок, но я видела Ваши глаза! Спасибо Вам большое за Ваше доброе отношение и чуткость! Здоровья Вам и Вашим близким! Берегите себя».

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.