Общество 06.04.2021 в 17:47

В Улан-Удэ власти пообещали разобраться с пробкой в 100-ых кварталах

После жалоб местных жителей мэр дал поручение починить дорогу
A- A+
В Улан-Удэ власти пообещали разобраться с пробкой в 100-ых кварталах
Сегодня в паблике «Весь Улан-Удэ» местные жители пожаловались на огромную пробку, которая образуется на выезде из 100-ых кварталов.

- Со 113 до 104 квартала ребенка до садика везём 40 минут. В 7:30 выезжаем из 113, и опаздываем к 9 утра на работу. Когда наши власти выяснят причину происхождения данной проблемы. Пробка до «Геологической». Потом машины словно исчезают. Может это не отрегулированы светофоры? Две полосы и еле-еле движется поток. Пробка образуется из-за переезда, - предположили жители.

В сообществе «Весь Улан-Удэ» позже сообщили, что по поручению мэра города Игоря Шутенкова в районе железнодорожного переезда в мкр. Горький специалисты Комитета городского хозяйства обследовали проблемный участок дороги. Установлено, что одна из причин возникновения пробок – это выбоины и просадки покрытия возле ж/д путей. Из-за этого перед переездом снижается скорость потока автомобилей. Мэр дал поручение устранить неровности на проезжей части. КГХ отправил соответствующе обращение в Восточно-Сибирскую ЖД.

- Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по Улан-Удэ направили предписание об устранении неровностей. Срок исполнения до 11 апреля 2021 года. Кроме того, мэр города поручил обсудить с ВСЖД возможность изменения графика поездов, которые проходят через мкр. Горький в часы пик, - пояснили в ведомстве.

За последние несколько лет значительно увеличился автомобильный поток в направлении сотых кварталов. Как отметили в сообщении, сейчас интенсивность движения здесь составляет более 10 тысяч транспортных средств в сутки только в одном направлении и является одной из самых высоких на улично-дорожной сети города. 

В 2019 году произведена реконструкция дороги и расширение проезжей части до четырех полос. Увеличить ширину дороги нет возможности из-за близкого расположения построек. Планируется так называемый «прокол» под железной дорогой в микрорайоне Комушка. Строительство этого путепровода позволит автомобилистам с третьего моста через реку Уда уходить напрямую через улицу Сахьяновой под железную дорогу и выезжать по Дальневосточной на юго-западные кварталы.

фото: Весь Улан-Удэ

Читайте также

Леса Заиграевского района спасут от вредителей
Бороться будут с хвойной волнянкой и сибирским шелкопрядом

11.10.2026 в 14:43
Бурятия заключила соглашения о стабилизации цен на топливо
Федеральная антимонопольная служба сообщила, что продолжит помогать властям регионов и независимым операторам АЗС в заключении соглашений

11.10.2026 в 14:22
Дети в Бурятии дышат газом
У подростков появилось новое опасное развлечение

11.10.2026 в 14:13
В кадетской школе Бурятии открылась полоса препятствий
На ней будут практиковаться юные кадеты и туристы

11.10.2026 в 14:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.