Архив №4 от 2012 года

В Бурятии прошли гонки на снегоходах
В районе горы Мамай в Бурятии прошли традиционные гонки на снегоходах. Покорить природу и погоду приехали около 30 смельчаков.
Бурятия обогнала Италию
Удивительно, но факт: супермаркеты и магазины нашей республики кое в чем на голову превосходят свои европейские аналоги. Превосходят в эксплуатации своих сотрудников. В этом наш корреспондент убедился сам, побывав в Италии.
На запад за мечтой
Молодежь Бурятии меняет стабильность на приключения.
«Бахтин - Ортис» - неравный бой с машиной бокса
Легендарный кубинский боксер, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA Гильермо Ригондо Ортис бросил вызов боксеру из Бурятии Александру Бахтину. Бахтин хоть и является главным претендентом на титул Ортиса, по мнению экспертов, не представляет никакой угрозы для кубинца. Более того, многие считают, что Александру следует отклонить вызов, воздержаться от поединков на столь высоком уровне. Но Бахтин вызов принял.
Алиса Жамбалова вернулась в Бурятию
После завершения первой зимней юношеской Олимпиады бурятская лыжница Алиса Жамбалова вернулась домой.
Китайское чудо
Спортивный феномен Китая, который за последние десять лет вывел страну на первые места в спорте высших достижений мира, поражает обывателей и простых болельщиков. Однако для специалистов в этом нет ничего удивительного.
Ярыгинский турнир принес Бурятии три бронзы
27-29 января в Красноярске прошел традиционный международный турнир по вольной и женской борьбе «Голден Гран-при Иван Ярыгин», который считается неофициальным чемпионатом мира. В этом году состав участников позволяет сказать, что «Ярыгин» даже весомее.
Недетские сказки
Современная детская литература зачастую представляет собой бред. Однако всегда есть старые добрые сказки, проверенные временем. Причем, некоторые из них при прочтении во взрослом возрасте приобретают далеко не детский смысл.
Опасный метод
Нормальные и ненормальные: где граница? Фильм Дэвида Кроненберга «Опасный метод» многие ждали еще осенью, ведь в мировой прокат картина вышла 2 сентября 2011 года на 68-м Венецианском кинофестивале. В России прокат отложили до 26 января 2012 года. А в Бурятии и вовсе показать фильм решился лишь один кинотеатр, выделив для проката довольно неудобное время.
Не стать отморозком
Зима в этом году оказалась коварной. В минувшие выходные благодаря морозам весьма востребованной оказалась услуга отогрева автомобиля. При всех плюсах – автомобиль заводится довольно быстро, процедура эффективна и стоит не баснословно - есть и минусы. А ведь можно и не доводить до шоковой разморозки!
Синегнойная палочка отравила жизнь горожанам
Специалисты считают, что причина распространения бактерии - бардак на «Водоканале».
Плата за право дышать
Мальчик, у которого не работают легкие, мечтает вернуться домой.
Отец зарезал себя из-за шалости сына
В пятничный день ученик одной из школ Бабушкина не захотел идти в школу и сообщил о минировании учебного заведения. Этот глупый телефонный звонок обернулся для школьника и его семьи серьезными последствиями - подросток теперь под следствием, а его отчим едва не покончил жизнь самоубийством из-за штрафа, грозящего семье.
Смерть от холода
Видеокамера зафиксировала смерть человека от переохлаждения. Морозным утром работник кафе «Амар Сайн» застал на крыльце заведения едва живого молодого человека. Мужчина сразу же вызвал «скорую». Парня доставили в БСМП, где у него диагностировали общее переохлаждение организма. К сожалению, спасти парня не удалось
Резня из-за наследства
Распри из-за наследства привели к кровавому финалу. В селе Тэгда Хоринского района дядя убил своего племянника.
«Мертвые души» в детском саду
В Джидинском районе окончено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из детских садов села Петропавловка. Женщина обвиняется в злоупотреблении своими должностными полномочиями.
Победа однорукого бандита
Игровые автоматы довели электромонтера «Управления трамвая» до тюрьмы.
Шериф Наташа
Участковым в Улан-Удэ приходится спасать котят и следить за убийцами.
Президент вызвал строителей «на ковер»
Президент Бурятии остался недоволен ходом строительства четырехмиллиардного онкологического диспансера. Произошло это в минувшие выходные во время осмотра строящихся объектов, которые должны были быть завершены еще в 2011 году.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.