04.08.2017 в 09:24

В Бурятии резко увеличилась площадь лесных пожаров

Возгорания на общей площади в 400 гектаров тушат более 600 человек
A- A+
В Бурятии резко увеличилась площадь лесных пожаров
За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 9 лесных пожаров на общей площади около 60 гектаров в Баргузинском, Еравнинском, Иволгинском, Кижингинском, Тарбагатайском, Хоринском районах, в том числе, ликвидирован один из очагов в Забайкальском национальном парке. Также, в прошедшие сутки тушили очаг возгорания в пригороде Улан-Удэ. Причиной возникновения этого лесного пожара стало неосторожное обращение с огнем местным населением.

По состоянию на 0.00 4 августа в Бурятии проводятся работы по тушению 15 лесных пожаров на площади около 400 гектаров в Баргузинском, Баунтовском, Бичурском, Еравнинском, Кабанском,  Прибайкальском, Северо-Байкальском районах. Из них 11 очагов продолжает действовать. В том числе, продолжает действовать 2 очага на территории Забайкальского национального парка, также новый очаг за сутки был обнаружен  в Баргузинском заповеднике. Продолжает действовать крупный лесной пожар в Прибайкальском районе. И 4 очага локализовано.

На тушении лесных пожаров в Бурятии за прошедшие сутки работало 635 человек – сотрудники лесной охраны, пожарные-парашютисты «Забайкальской авиационной базы охраны лесов», ФБУ «Авиалесоохрана», лесопользователи, арендаторы, местные жители, МЧС России. Привлечено 113 единиц тяжелой  и лесопожарной техники.

На севере Бурятии ликвидированы 3 термоточки в зоне контроля, которые возникли предположительно из-за гроз. На сегодняшний день действующих очагов в зоне контроля нет.

Напомним, на территории Прибайкальского района действует режим ЧС. На остальной территории лесного фонда действует особый противопожарный режим. Вход в лес строго запрещен.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии полностью сгорел автомобиль
Причиной возгорания машины стало короткое замыкание
29.03.2024 в 09:37
В Бурятии работодателя обязали оформить документально трудовые отношения с сотрудниками
До этого руководитель организации предпочитал платить работникам зарплату в конверте
29.03.2024 в 09:27
Жителя Бурятии заставили заплатить полумиллионный долг по алиментам
Мужчина быстро нашел деньги, когда приставы арестовали его автомобиль
29.03.2024 в 09:27
В Улан-Удэ полицейские поблагодарили сотрудника банка, предотвратившего мошенничество
Менеджер сообщила в службу безопасности банка о встревоженном клиенте, который срочно хотел взять кредит на 600 тысяч
29.03.2024 в 09:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.