07.07.2018 в 17:23

Бурятские борцы завоевали 11 из 12 медалей Алтарганы

В Иркутске завершились состязания по бухэ барилдаан

Триумфом бурятских борцов закончились соревнования по национальной борьбе на фестивале «Алтаргана-2018». Из 12 медалей 11 попали в копилку Бурятии, атлетам удалось одолеть соперников из Иркутской области, Забайкальского края, Монголии, Китая.

Так, в весовой категории 60 кг третьим стал Солбон Раднаев, первое место у Алексея Монтоева. Оба борца представляли команду Бурятии. В весе до 70 кг бронза у Бато-Жаргала Банзаракцаева, представлявшего сборную Бурятии, серебро у Арсалана Биликтуева из команды г. Улан-Удэ, чемпионом стал Баясхалан Гомбоев, также входящий в сборную Бурятии. В весовой категории 82 кг третье место у Дмитрия Гатапова из команды Улан-Удэ, вторым стал Аюр Дондоков, представляющий Кижингинский район, золото завоевал Зоригто Цырендондопов из команды Селенгинского района. Среди тяжеловесов бронзовым призером стал Батор Цыренов, представлявший Улан-Удэ, серебро у Балдановна Цыжипова, а золото у Ринчина Санжеева, оба борца из сборной команды Бурятии. Абсолютным чемпионом Алтарганы стал Балдан Цыжипов.