Происшествия 05.03.2024 в 12:03

В Улан-Удэ по подозрению во взяточничестве арестован начальник из племенной службы

Ему инкриминируют получение взятки на сумму свыше 700 тысяч рублей
A- A+
В Улан-Удэ по подозрению во взяточничестве арестован начальник из племенной службы
Советский районный суд Улан-Удэ удовлетворил ходатайство второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Баира Гармаева. Он будет находиться в СИЗО до 29 апреля 2024 года.

Баир Гармаев является начальником отдела племенных ресурсов Государственной племенной службы Бурятии. Имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук.

«Органом предварительного следствия Гармаеву предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере. По мнению следствия, Гармаев, будучи должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном учреждений, получил взятку в размере 713 тысяч рублей за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, в частности, подписал акты осмотра без фактического осмотра», - сообщили в пресс-службе суда.

Государственная племенная служба Республики Бурятия была создана в начале 2019 года. Основной целью службы является сохранение и улучшение пород при разведении сельскохозяйственных животных с использованием искусственного осеменения и рационального использования для повышения эффективности и конкурентоспособности животноводства, а также регулирование деятельности по разведению племенных животных, производству и использованию племенной продукции (материала).

Фото: «Номер один»
Теги
взятка

Читайте также

В Бурятии чиновник получал взятки через фирму отца-профессора
Начальника из Госплемслужбы на 11 лет отправится в колонию
05.11.2026 в 11:41
В Бурятии инспектор заповедника отправил в нокаут «капитана полиции»
За сломанную челюсть его осудили к ограничению свободы
05.11.2026 в 06:00
Бурятские ученые объяснили белый окрас медведя
Снимками необычного медведя поделились иркутские блогеры
04.11.2026 в 18:23
В домах пригорода Улан-Удэ снова стало тепло
Ранее жители Соснового бора пожаловались на холод в их домах
04.11.2026 в 17:54
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.