Происшествия 04.11.2026 в 17:54

В домах пригорода Улан-Удэ снова стало тепло

Ранее жители Соснового бора пожаловались на холод в их домах
A- A+
Текст: Номер один
В домах пригорода Улан-Удэ снова стало тепло
Фото: пресс-служба Комитета городского хозяйства

Комитет городского хозяйства обратился в надзорные органы по поводу ситуации в Сосновом бору, где возникли проблемы с теплоснабжением. За обслуживание тепловых сетей в этом районе отвечает управляющая организация ЖКС-10, находящаяся в ведении Министерства обороны РФ. Это означает, что: техническое обслуживание и ремонт оборудования находятся в компетенции ЖКС-10; городские службы, включая Комитет городского хозяйства, не имеют права самостоятельно проводить ремонтные работы на объектах, находящихся в ведении Минобороны.

Однако жители не должны оставаться без тепла, поэтому специалисты Комитета городского хозяйства уже несколько дней работают на месте, координируя действия и контролируя восстановление теплоснабжения.

Сейчас ситуация стабилизировалась, тепло постепенно возвращается в дома. По данным от ЖКС-10, системы теплоснабжения работают в штатном режиме. Специалисты активно работают над повышением температуры теплоносителя, и в ближайшее время параметры будут приведены в норму.

По сообщению КГХ, они начали проверку и направили официальные обращения в прокуратуру Октябрьского района и военную прокуратуру. Надзорным органам предстоит оценить действия ЖКС-10.

Читайте также

Бурятские ученые объяснили белый окрас медведя
Снимками необычного медведя поделились иркутские блогеры
04.11.2026 в 18:23
В селе Бурятии бродят медведи-шатуны
Следы были обнаружены в Кабанском районе
04.11.2026 в 16:05
За сутки в Улан-Удэ произошло пять возгораний
Обошлось без пострадавших
04.11.2026 в 12:39
В районе Бурятии легковушка наехала на велосипедиста
ДТП произошло недалеко от придорожного кафе
04.11.2026 в 11:53
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.