Происшествия 29.03.2024 в 11:07

Жители Верхней Березовки сообщают о частых визитах закладчиков и наркоманов

Для своей безопасности многие горожане устанавливают наружные видеокамеры  
A- A+
Жители Верхней Березовки сообщают о частых визитах закладчиков и наркоманов
Жители Улан-Удэ рассказали о том, что каждую весну и лето они сталкиваются с одним и тем же явлением. По словам жителей микрорайона Верхней Березовки, «неадекватные люди, наркоманы» ходят по лесу, копают и что-то ищут. 

«Хочу обратить внимание на нашу проблему. Живем на Верхней Берёзовке. И каждую весну одно и то же. В районе ДНТ Тимирязево на горе у леса, с постоянной периодичностью начинают появляться неадекватные люди, наркоманы. Ходят по лесу у дороги копают, ищут. В ограду заглядывают, детей пугают. Машины ездят разные и так же ищут. Просто пугает такое количество наркоманов. Мы уже научены опытом прошлых лет. Установили видеонаблюдение. И будьте уверены, что каждая ваша уродливая мордашка не прошла незамеченной. Обходите наш район стороной!», - пишет автор поста в паблике Аноним 03.

Судя по комментариям, о таких «искателях» известно многим горожанам: 

- Значит кладмен у вас по соседству живет. 

- Закладки они прячут, ищут, что не понятного? В районе кафе «Ина» живу, тоже часто вижу такую картину. 

- Каждое лето эти землекопы там обитают. 

- Одни стоят на шухере, вторые делают закладки, третьи ищут закладки, этих можно сразу распознать постоянно глядят в экран смартфона, проходят по одному и тому же месту, пинают сугробы, поднимают всякие предметы и разглядывают их. Если первые и вторые стараются сильно не изменять ландшафт, то последние отрывают облицовки, разбрасывают мусор, оставляют после себя беспорядок, - пишут пользователи. 

Фото: "Номер один"

Читайте также

Зашла в лифт и исчезла
Нейросеть проанализировала, как молодая мама 17 лет назад могла пропасть в подъезде
29.06.2026 в 16:22
Жители Бурятии майнили крипту в «Камазе»
Необходимое для работы электричество злоумышленники воровали у «Россетей»
29.06.2026 в 16:04
В Улан-Удэ потушили большой пожар
Недалеко от Степной протоки вспыхнули пух и трава
29.06.2026 в 14:51
Жительница Улан-Удэ лишилась «Субару» и 200 тысяч рублей
Причиной этого стала пьяная езда
29.06.2026 в 12:26
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.