На жителя Бурятии напали в его автомобиле
В поселке Каменск Кабанского района Бурятии на 51-летнего жителя Улан-Удэ напали в его собственном автомобиле. Инцидент произошел ночью возле магазина. Разбойник похитил у него куртку, портмоне с деньгами, а также угнал машину. Общий ущерб составил более 3 миллионов рублей.
Полицейским удалось установить картину случившегося и личность нападавшего. Как оказалось, потерпевший ждал родственников в припаркованном автомобиле, когда к нему подъехал местный житель и сел в салон. После между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Злоумышленник поколотил улан-удэнца, а после оставил без личных вещей, авто и скрылся.
Сотрудники уголовного розыска задержали нападавшего – 42-летнего мужчину. Выяснилось, что он безработный, ранее не судимый. Позже он вместе со своей матерью пришел к родителям потерпевшего (старшие родственники участников инцидента знакомы друг с другом) и вернул всё похищенное имущество.
«По факту разбоя возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следственные действия продолжаются», - сообщили в МВД по Бурятии.


