Происшествия 28.10.2026 в 10:04

В тройном ДТП на трассе «Байкал» погибла 27-летняя беременная девушка

Предварительно, аварию устроил житель поселка Выдрино
A- A+
В тройном ДТП на трассе «Байкал» погибла 27-летняя беременная девушка
Фото: ГАИ Иркутской области

Житель поселка Выдрино устроил смертельное ДТП возле поселка Новоснежная Иркутской области. Вечером 26 октября на 181‑м километре федеральной автодороги Р‑258 «Байкал» в результате столкновения трех автомобилей погибла 27-летняя беременная девушка. Задержанный мужчина заявил, что за рулём «Ниссан Пресаж» находился не он, дескать, машину у него угнали. Однако очевидцы отмечают, что в авто был именно он.

В настоящее время по факту случившегося следователями СО ОМВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело.

Предварительно, 40-летний водитель автомобиля «Ниссан Пресаж», двигаясь в сторону Иркутска, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Тойота Приус Альфа». После удара иномарку отбросило, и она столкнулась с большегрузом «Ситрак C7H».

Беременная 27-летняя пассажирка «Тойоты Приус Альфа» скончалась в автомобиле скорой помощи, а водителя и 4-летнего ребенка доставили в медучреждение.

«После ДТП водитель «Ниссан Пресаж» пытался скрыться с места происшествия. Сотрудники ГАИ Слюдянского района оперативно выявили и задержали предполагаемого виновника. Известно, что 2024 году задержанный привлекался за управление автомобилем в нетрезвом виде», - прокомментировали в ГАИ Иркутской области.

Для установления объективной картины случившегося полицейские призывают свидетелей и очевидцев происшествия, а также всех, кто располагает какой-либо информацией об инциденте, сообщить об этом по телефонам 8(39544) 51-002, 8(39544) 52-614 или 02.

Читайте также

В Улан-Удэ энергетики крышевали майнинговую ферму
В схеме оказались замешаны инженер и начальник РЭС
28.10.2026 в 10:52
Охота в Иркутской области привела к гибели охотника
Погоня за добычей нередко оборачивается трагедией из-за неумелого обращения с оружием
27.10.2026 в 15:12
В Улан-Удэ юношу осудили за диверсии и госизмену
По заданию кураторов, он поджог станцию сотовой связи и тепловоз
27.10.2026 в 10:52
В Бурятии мужчина попал в больницу после попытки в одиночку потушить пожар
Возгорание произошло ночью в Селенгинском районе из-за курения
27.10.2026 в 10:44
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.