В тройном ДТП на трассе «Байкал» погибла 27-летняя беременная девушка
Житель поселка Выдрино устроил смертельное ДТП возле поселка Новоснежная Иркутской области. Вечером 26 октября на 181‑м километре федеральной автодороги Р‑258 «Байкал» в результате столкновения трех автомобилей погибла 27-летняя беременная девушка. Задержанный мужчина заявил, что за рулём «Ниссан Пресаж» находился не он, дескать, машину у него угнали. Однако очевидцы отмечают, что в авто был именно он.
В настоящее время по факту случившегося следователями СО ОМВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело.
Предварительно, 40-летний водитель автомобиля «Ниссан Пресаж», двигаясь в сторону Иркутска, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Тойота Приус Альфа». После удара иномарку отбросило, и она столкнулась с большегрузом «Ситрак C7H».
Беременная 27-летняя пассажирка «Тойоты Приус Альфа» скончалась в автомобиле скорой помощи, а водителя и 4-летнего ребенка доставили в медучреждение.
«После ДТП водитель «Ниссан Пресаж» пытался скрыться с места происшествия. Сотрудники ГАИ Слюдянского района оперативно выявили и задержали предполагаемого виновника. Известно, что 2024 году задержанный привлекался за управление автомобилем в нетрезвом виде», - прокомментировали в ГАИ Иркутской области.
Для установления объективной картины случившегося полицейские призывают свидетелей и очевидцев происшествия, а также всех, кто располагает какой-либо информацией об инциденте, сообщить об этом по телефонам 8(39544) 51-002, 8(39544) 52-614 или 02.