Политика и власть 07.05.2024 в 17:42

В Бурятии назначили главного по региональным дорогам

Бурятрегионавтодор возглавил выходец из мэрии Улан-Удэ Владимир Соснин
A- A+
В Бурятии назначили главного по региональным дорогам
Новым руководителем ГКУ «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия» (Бурятрегионавтодор) стал выходец из мэрии Улан-Удэ Владимир Соснин. Приказ о его назначении 6 мая подписал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.
 
Как сообщили в Минтрансе, Владимир Соснин родился в 1986 году в городе Звенигово Республики Марий Эл. В 2010 году окончил Сибирский государственный технологический университет в Красноярске по специальности инженер лесного хозяйства.
 
Трудовой путь начал в 2010 году в МАУ «Городское лесничество» инженером охраны и защиты леса. Далее около 10 лет трудился в администрации Улан-Удэ, где в том числе занимал пост зампредседателя комитета городского хозяйства, а с 2021 по 2023 год возглавлял МБУ «Комбинат по благоустройству» Улан-Удэ.

Отметим, во время работы в мэрии Улан-Удэ Владимир Соснин стал фигурантом уголовного дела о халатности. Его возбудили из-за случаев нападения собак на людей, в том числе на девятилетнюю девочку в январе 2021 года, когда школьницу доставили в больницу с ранами головы и бедра. Однако по итогам рассмотрения дела суд полностью оправдал чиновника и признал за ним право на реабилитацию.

Фото: Минтранс Бурятии

Читайте также

Фонд «Сколково» займется стимулированием инновационной активности в Бурятии
Соглашение с фондом глава Бурятии подписал на ВЭФ
03.09.2026 в 11:49
Герман Греф решил плотно заняться Бурятией
Главу Сбера заинтересовал туризм на Байкале и другие проекты
02.09.2026 в 09:53
Глава Бурятии отработал в Кяхтинском районе
Поездка Алексея Цыденова оказалась очень насыщенной
01.09.2026 в 11:19
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.