Общество 31.01.2022 в 08:30

В Улан-Удэ наркомана лишили водительских прав

Суд решил, что мужчина опасен для других участников дорожного движения
A- A+
В Улан-Удэ суд рассмотрел дело о лишении водительских прав 43-летнего мужчины, страдающего наркотической зависимостью. Иск подала прокуратура Бурятии.

«Гражданин имеет право управления транспортными средствами на основании водительского удостоверения до 30 ноября 2023 года. Вместе с тем, с 2021 года он состоит на учете в Республиканском наркологическом диспансере в связи с пагубным употреблением наркотических средств. Сведений о том, что мужчина имеет стойкую ремиссию указанного заболевания, нет. Доказательств выздоровления и снятия с учета им не представлено», - рассказали в надзорном ведомстве.

Советский райсуд иск прокуратуры удовлетворил. Не согласившись с решением, гражданин обратился с апелляционной жалобой в Верховный суд Бурятии. Однако там его жалобу отклонили.

«Суды согласились с доводами прокурора о том, что управление транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания, ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения и не отвечает основным принципам обеспечения безопасности», - отметили в прокуратуре.

Читайте также

На спящего в Улан-Удэ мужчину оформили два кредита
Находчивый подросток стал обладателем 335 тысяч рубелей и уголовного дела
31.08.2026 в 17:26
Кулинары из Улан-Удэ готовятся к международному конкурсу «Кухня-на-Амуре»
Участники представят необычную куриную грудку и тарталетки
31.08.2026 в 17:22
В Улан-Удэ открыли большую детскую площадку
Там смогут проводить время и дети, и взрослые
31.08.2026 в 16:42
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.