Общество 31.08.2026 в 17:26

На спящего в Улан-Удэ мужчину оформили два кредита

Находчивый подросток стал обладателем 335 тысяч рубелей и уголовного дела
A- A+
На спящего в Улан-Удэ мужчину оформили два кредита

В Улан-Удэ 17-летний парень украл у пьяного горожанина телефон и через мобильное приложение оформил на его имя два кредита на 335 тысяч. Задолженность заметила мать великовозрастного улан-удэнца, которой и пришло уведомление банка.

Как рассказали в полиции республики, в середине июля мужчина проводил время в увеселительных заведениях города, крепко выпивал и потерял телефон, в чехле которого находилась банковская карта.

Спустя месяц его матери пришло уведомление из банка о наличии задолженности. Действуя по доверенности, она обратилась в банк и выяснила, что на имя её сына были дистанционно оформлены два потребительских кредита. Деньги были переведены на сторонний счет, а затем обналичены через банкомат.

Полицейские вскоре смогли установить личность злоумышленника. Им оказался 17-летний местный житель. Подросток признался, что на одной из автобусных остановок заметил спящего мужчину и украл у него телефон. Обнаружив в чехле банковскую карту, он воспользовался доступом к мобильному приложению банка и оформил кредиты для личных нужд. По данному факту возбуждено уголовное.

Фото: нейросеть

Теги
кража

Читайте также

Кулинары из Улан-Удэ готовятся к международному конкурсу «Кухня-на-Амуре»
Участники представят необычную куриную грудку и тарталетки
31.08.2026 в 17:22
В Улан-Удэ открыли большую детскую площадку
Там смогут проводить время и дети, и взрослые
31.08.2026 в 16:42
В Улан-Удэ появился сквер «Коммунальщиков»
Место благоустроили специалисты нескольких учреждений
31.08.2026 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.