Общество 23.02.2022 в 11:46

Алексей Цыденов возложил цветы к мемориалу Победы в честь празднования Дня защитника Отечества

Участники акции почтили память всех, кто сражался за Родину минутой молчания
A- A+
Алексей Цыденов возложил цветы к мемориалу Победы в честь празднования Дня защитника Отечества
В среду, 23 февраля глава Бурятии Алексей Цыденов возложил цветы к мемориалу Победы в Улан-Удэ в честь празднования Дня защитника Отечества. Участники акции почтили память всех, кто сражался за Родину минутой молчания.



В акции также приняли участие врио командующего 36 армией, полковник Игорь Сокол, заместитель председателя Бурятской общественной организации Ветеранов Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов Степан Ефимов, министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

«Сегодня мы поздравляем наших защитников, нашу армию, наш флот, воздушно-космические силы и всех тех, кто стоит на защите Родины. Наши защитники – это не только мужчины, наши защитники это и женщины, которые несут службу и защищают нашу родину. Защищать родину можно по-разному. Безусловно, военная служба – это главная защита, но защищать родину можно честным трудом, правильным воспитанием, уважительным отношением к истории своей Родины, в уважительном отношении к друзьям, к старшим. Родину можно защищать везде. Родина сильна, потому что у нас везде живут достойные люди. В этот я хочу еще раз поздравить, поблагодарить защитников, пожелать, чтобы Россия, Бурятия были сильными, счастливыми. Чтобы у всех нас всегда был мир. С праздником!»

- поздравил Алексей Цыденов.


 Врио командующего 36 армией, полковник Игорь Сокол отметил, что сегодня для россиян 23 февраля стал праздником народным, символом гордости за свою страну и ее историю.

«Нет ни одной семьи, где не славен был герой. Мы сегодня с особой гордостью вспоминаем всех земляков, кто с честью и славой защищал свою Родину. Гордимся нынешними защитниками отечества. Чтобы быть защитником отечества, надо помнить. И сегодня, мы, возлагая цветы говорим: «чтобы помнить». Мы никогда не забудем подвиг наших предков»

- сказал Игорь Сокол.


 Зампредседателя Бурятской общественной организации Ветеранов Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов поблагодарил тех, кто несет службу, а также отметил, что в Бурятии на сегодняшний день активно развивается волонтерская деятельность, в школах проводятся уроки патриотического воспитания.

«Ветераны республики, всего нашего отечества благодарны новому поколению, поколению растущему, поколению будущего»

добавил Степан Ефимов.

Читайте также

В Новый год без красной икры
Существует риск формирования локального дефицита деликатеса
22.09.2026 в 06:00
На Арбате в Улан-Удэ уложена треть новой гранитной плитки
Реконструкция пешеходной зоны столицы идет и днем, и ночью
21.09.2026 в 17:39
Отсутствие связи стало итогом романтического промаха улан-удэнца
44-летний мужчина лишился телефона после встречи с 27-летней дамой
21.09.2026 в 16:14
В Тункинском нацпарке в Бурятии будут отстреливать опасных медведей
Минприроды РФ поддержало обращение о регулировании численности хищника
21.09.2026 в 16:13
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.