Общество 14.06.2022 в 11:01

В Бурятии уволился главный ветеринар

Эрдэм Сангадиев покинул должность по собственному желанию
A- A+
В Бурятии уволился главный ветеринар
Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ об увольнении Эрдэма Сангадиева с должности начальника Управления ветеринарии РБ – главного государственного ветеринарного инспектора. Чиновник покинул должность по собственному желанию с 10 июня.

Эрдэм Сангадиев возглавил Управление ветеринарии в 2015 году, еще при прежнем главе Бурятии Вячеславе Наговицыне. До этого он возглавлял Бурятскую республиканскую станцию по борьбе с болезнями животных.

Отметим, работа Эрдэма Сангадиева на посту главного ветеринара не была безоблачной. Так, в конце прошлого года в республике произошла вспышка нодулярного дерматита, из-за которого в республике забили 2200 голов крупного и мелкого рогатого скота, а также свиней. При этом бюджету республики пришлось выплачивать компенсации всем владельцам павших и изъятых животных. В 2018 году в республике сложилась неблагополучная ситуация по бешенству, затем ситуация повторилась в начале 2020 года, когда угрожаемой зоной по бешенству признали территории Иволгинского, Заиграевского, Тарбагатайского районов и Улан-Удэ.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии вырос интерес к загородной недвижимости

Предложение же наоборот немного снизилось

29.09.2026 в 17:35
Жители Бурятии стали чаще пользоваться услугами транспортных компаний

В республике спрос на перевозки вырос на 25% за год

29.09.2026 в 17:19
Пожилым в Монголии готовят реформу
Пенсионерам предложат домашнюю помощь, дневное обслуживание, уход и реабилитацию
29.09.2026 в 17:02
В Улан-Удэ закроют две полосы в сторону центра города
Ограничение движения на Бабушкина будет временным
29.09.2026 в 16:05
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.