Общество 11.08.2023 в 15:06

В Бурятии военный мост служит двум мирным селам

Военнослужащие ВВО переправили через реку Джида около 2000 человек и свыше 1350 автомобилей
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии военный мост служит двум мирным селам
Военнослужащими мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) обеспечен пропуск около 2000 человек и свыше 1350 единиц автомобильной техники через реку Джида по понтонно-мостовой переправе  в районе населенных пунктов Дырестуй и Зарубино с начала ее работы в конце мая.

Переправа наводится уже шестой год подряд и заменяет разрушенный мост, который, ранее соединял между собой два поселка. Она оборудована в соответствии с решением командования Восточного военного округа после обращения главы Бурятии, сообщили в пресс-службе ВВО.

Благодаря понтонному мосту, сельчане беспрепятственно посещают районную больницу, школу.

Длина мостовой переправы составила 105 метров, для ее наращивания в случае подъема уровня воды создан запас понтонных звеньев. Также были проведены работы по организации подъездных путей, как для пешеходов, так и для автомобильной техники.

Специалисты ведут круглосуточное дежурство, осуществляя ежедневный контроль состояния понтонного моста, в частности проводя визуальные осмотры, подтяжку якорей, замер уровня воды в реке – для наращивания дополнительных понтонных звеньев в случае подъема её уровня.

Фото: function.mil.ru

Читайте также

Монголия запускает «зелёное кредитование»
Кредиты на покупку электромобилей и гибридных автомобилей будут льготными
18.05.2026 в 17:50
Арбат в Улан-Удэ готов почти на 30%
Особое внимание уделяется инженерным сетям
18.05.2026 в 17:36
В Улан-Удэ маршрут №55 продлили до Верхней Березовки
Теперь он будет доезжать до дацана
18.05.2026 в 17:36
В Тункинском районе Бурятии женщины остались без гинеколога
«Уже месяц как без врача сидим», - возмутились жительницы
18.05.2026 в 17:18
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.