Общество 01.04.2024 в 15:45

В Улан-Удэ начался месяц чистоты


Горожан призывают сообщать о нарушителях порядка, которым грозят штрафы до 120 тысяч рублей
A- A+
В Улан-Удэ начался месяц чистоты
С 1 апреля в Улан-Удэ начался месяц чистоты. Напомним о статье 8.2 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф за выброс мусора из транспортных средств (автомобилей, мотоциклов, тракторов и т.д.) вне установленных мест.

- Привлекаем к ответственности граждан, должностных лиц, юрлиц на основе видео. Предельный размер штрафа зависит от вида транспортного средства. Сброс мусора с легкового автомобиля обойдется физлицу - нарушителю до 15 тыс. руб. (юрлицу - до 50 тысяч рублей), с грузовика - до 50 тысяч рублей (юрлицу - до 120 тысяч рублей), сообщают в Бурприродназоре. 

Если должностное или юрлицо совершат нарушение повторно, транспортное средство или прицеп могут конфисковать.

Видеоматериалы нарушений - сброс мусора в несанкционированных местах (с фиксацией госномера автомобиля) жителей просят отправлять в Бурприроднадзор по электронной почте info@rsbpn.govrb.ru. Тел.: 44-44-97. 

 
Фото: "Номер один". 
Теги
Общество

Читайте также

«ТГК-14» раздает новые обещания улан-удэнцам
Горячую воду после аварий дадут до 27 июня
22.06.2026 в 10:47
Жительница Бурятии подожгла дверь соседке из-за мести
Незадолго до этого женщины поссорились
22.06.2026 в 10:14
Ключ от домофона чуть не обошелся жительнице Улан-Удэ в 3 млн рублей
От потери денег ее спасла служба безопасности банка
22.06.2026 в 09:51
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.