Общество 22.06.2026 в 09:19

Жительница Бурятии не платила алименты на четверых детей

Женщина предстала перед судом
A- A+
Жительница Бурятии не платила алименты на четверых детей
Фото: архив «Номер один»

В Джидинском районе Бурятии 44-летняя женщина предстала перед судом за неуплату алиментов на четверых детей.

Нерадивую мать лишили родительских прав. С апреля по сентябрь 2025 года она накопила задолженность по алиментам – свыше 140 тысяч рублей.

«Несмотря на наличие дохода и возможность погасить долг, она не предпринимала попыток выплатить средства на содержание несовершеннолетних», - рассказали в прокуратуре республики.

Суд назначил женщине наказание в виде 8 месяцев принудительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Читайте также

«ТГК-14» раздает новые обещания улан-удэнцам
Горячую воду после аварий дадут до 27 июня
22.06.2026 в 10:47
Жительница Бурятии подожгла дверь соседке из-за мести
Незадолго до этого женщины поссорились
22.06.2026 в 10:14
Ключ от домофона чуть не обошелся жительнице Улан-Удэ в 3 млн рублей
От потери денег ее спасла служба безопасности банка
22.06.2026 в 09:51
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.