Общество 21.05.2026 в 09:25

В Бурятии сельчанка едва не лишилась денег из-за посылки от ухажёра

Романтику за 50 тысяч пресекла банковская система
A- A+
В Бурятии сельчанка едва не лишилась денег из-за посылки от ухажёра

В Заиграевском районе Бурятии 50-летняя жительница села Мухор-Тала чуть не перевела мошенникам 50 тысяч рублей за страховку посылки от виртуального знакомого.

В полиции Бурятии рассказали, что недавно к ним обратилась женщина с заявлением о попытке «развода» на деньги. Оказалось, что потерпевшая нашла в соцсетях ссылку на скачивание приложения для знакомств, установила его и зарегистрировалась. Там она познакомилась с мужчиной, который быстро вошёл в доверие. 

В ходе романтической переписки новый знакомый сообщил, будто бы отправил женщине посылку. Однако для её получения ухажёр попросил оплатить страховой взнос в размере 50 тысяч рублей.

Сельчанка попыталась перевести деньги, но операцию автоматически заблокировал банк, так как система посчитала платёж весьма подозрительным и опасным. Только после этого потерпевшая осознала, что её обманывают и обратилась за помощью в полицию.

Фото: нейросеть

Все новости

ЗУРХАЙ
с 7 по 13 октября

Читайте также

Жителей Бурятии просят высказать свое мнение об общепите республики
Опрос проводит министерство промышленности, торговли и инвестиций Бурятии
12.10.2026 в 17:13
В Забайкалье фермеры не спешат кормить пострадавших от паводков
На торги по закупке овощных наборов не подали ни одной заявки
12.10.2026 в 17:08
В Новосибирске 14-летний победитель шоу Малахова пожаловался на автобусы
Подросток на коляске не может добираться на них в школу, потому что там нет пандусов
12.10.2026 в 16:53
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.