Общество
22.06.2026 в 13:03
В память о начале ВОВ в Бурятии выложили из свечей слово «помним»
Акция «Огненные картины войны» прошла у Мемориала Победы
Текст: Елена Кокорина
22 июня в России – День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.
У Мемориала Победы в Улан-Удэ, в рамках акции «Огненные картины войны», военнослужащие, волонтёры Победы, активисты Молодой Гвардии Единой России, воспитанники центра «Воин» выложили из свечей слово «помним» и символ Победы – красную звезду.
В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев победы, чтобы их подвиг не был забыт.
Мы помним. Мы скорбим. Мы не забудем.
Фото: правительство Бурятии