За один вечер жительница Бурятии превратилась из попутчицы в уголовницу
В Северобайкальском районе Бурятии женщина угнала автомобиль, пока водитель зашел к приятелю. Спонтанное желание покататься довело 30-летнюю женщину до уголовного дела и общению со следователем.
Как рассказали в полиции республики, мужчина подвозил свою знакомую и, заехав на несколько минут к приятелю, оставил женщину в салоне одну. Но выйдя на улицу, он увидел, как его машина скрывается в неизвестном направлении.
В ходе отработки прилегающей территории полицейские обнаружили похищенный автомобиль неподалеку вместе с находившейся внутри 30-летней угонщицей.
Автомобиль уже вернули законному владельцу. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».
Фото: нейросеть


