Общество 17.09.2026 в 12:10

В Селенгинском районе на региональной дороге и мосту запустили рабочее движение

В торжественном открытии принял участие глава Бурятии
A- A+
В Селенгинском районе на региональной дороге и мосту запустили рабочее движение
Фото: правительство Бурятии

Накануне, 16 сентября, глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в торжественном открытии рабочего движения по отремонтированному мосту через реку Темник и участку 30–45 км региональной дороги «Гусиноозерск — Петропавловка — Закаменск — граница с Монголией». Ремонт участка стартовал в прошлом году и ведётся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

По видеоконференцсвязи Алексей Цыденов поздравил жителей Бурятии с запуском объекта, и отметил, что впереди — второй этап, ремонт еще дополнительно 15-ти километров, участок дороги с 45 по 60 км.

«Уверен, что и эту задачу мы выполним качественно и в срок. Желаю всем хорошей и безопасной езды. Чтобы любой край нашей большой республики становился доступнее, ближе. Чтобы люди могли быстрее добраться до любой точки в Бурятии», - сказал руководитель региона.

Как отметили в минтрансе республики, сегодня работы на мосту через реку Темник протяжённостью 226 метров практически завершены. Здесь обустроили пешеходный переход, установили освещение. Сам участок дороги протяженностью 15 километров также готов на 95%. Завершаются работы на путепроводе.

Подрядчик обязуется ввести объект в срок – по контракту в октябре 2026 года.

Все новости

ЗУРХАЙ
с 15 по 21 сентября

Читайте также

Монгольским студентам открыли путь в университеты Великобритании
Обучение по программе можно будет финансировать за счёт образовательных кредитов
17.09.2026 в 12:35
Иркутских дальнобойщиков освободили из СИЗО после атаки дронов в Усольском районе
Прокуратура не утвердила обвинительное заключение, поскольку водители пытались помешать атаке
17.09.2026 в 12:30
Сестры из Забайкалья вынесли спор о выплатах за погибшего бойца на телевидение
Ситуацией заинтересовался глава СКР Бастрыкин
17.09.2026 в 12:11
В Улан-Удэ аферистка набрала кредитов на пьяного горожанина
Воспользовавшись его состоянием, она оформила на него займ на 200 тысяч
17.09.2026 в 12:06
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.