Общество 21.09.2026 в 12:47

Квартирную кражу в Бурятии раскрыла немецкая овчарка

Собака по кличке Классик Аллерт Аргус за минуту вышла на след вора
A- A+
Квартирную кражу в Бурятии раскрыла немецкая овчарка

Обычная уборка обернулась для 44-летнего жителя Улан-Удэ потерей ценного подарка. Оставив на лестничной клетке коробку с новым обогревателем всего на несколько минут, он больше не увидел его, поэтому обратился в полицию.

Там он рассказал, что новый обогреватель в заводской упаковке стоимостью 3 тысячи рублей накануне ему подарили родители. Упакованная бытовая техника мешала мыть полы в коридоре, поэтому мужчина временно вынес коробку на лестничную площадку пятого этажа, но окончив уборку, оставленного имущества на месте не обнаружил.

- На место происшествия выехал инспектор-кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Классик Аллерт Аргус. Немецкая овчарка уверенно взяла след, спустилась на третий этаж и привела к двери одной из квартир. Подозреваемой оказалась 42-летняя ранее не судимая местная жительница, проживающая в этом же подъезде. Обогреватель вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело, - сообщили в полиции.

Фото: МВД РБ

Теги
кража

Читайте также

В Бурятии на три дня полностью закрыли Плато Чингисхана
Место готовят к официальному открытию
21.09.2026 в 13:19
Школу на 760 мест в центре Улан-Удэ пообещали построить до конца года
Сейчас подрядная организация занимается благоустройством территории
21.09.2026 в 12:22
В Бурятии с владельца лошадей взыскали свыше 600 тысяч рублей
С участием коней случилось ДТП
21.09.2026 в 11:54
Сахар: друг или враг?
Семь вопросов о сахаре в рационе
21.09.2026 в 11:46
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.