Начальник лесхоза в Улан-Удэ предстанет перед судом за взятку
В Улан-Удэ перед судом предстанет начальник Гурульбинского мастерского участка АУ РБ «Иволгинский лесхоз». Мужчина обвиняется в получении взятки в размере 30 тысяч рублей от директора лесозаготовительной компании.
Как сообщили в Следкоме республики, зная о заинтересованности предпринимателя в проведении рубок на определенном лесном участке, попросил у него деньги за своевременное оформление документов об отводе и таксации лесосеки и тот согласился.
- В ноябре 2024 года во дворе дома по месту жительства фигуранта он передал ему 30 тысяч рублей. Получив взятку, обвиняемый выполнил договоренности по отводу и таксации лесосеки. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, - добавили в Следственном комитете региона.
Фото: Номер один


