Общество 27.10.2026 в 14:25

В Бурятии кооператив «Илька» получил 15 млн рублей на первый в районе убойный цех

Господдержку оказали в рамках президентского нацпроекта
A- A+
В Бурятии кооператив «Илька» получил 15 млн рублей на первый в районе убойный цех
Фото: архив «Номер один»

Сельскохозяйственный кооператив «Илька» из села Ташелан Заиграевского района Бурятии выиграл грант в размере 15 миллионов рублей на строительство убойного цеха и линии производства мясных полуфабрикатов. Господдержку оказали в рамках президентского нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Средства направят на оборудование и оснащение цеха. Реализация проекта создаст новые рабочие места и даст кооперативу возможность закупать больше скота у местного населения.

«Мы чувствовали большую поддержку со стороны администрации района и правительства. Собственного убойного цеха в нашем районе ещё не было, поэтому этот проект был важным», — подчеркнул руководитель кооператива Владимир Цыремпилов.

По его словам, грант позволит закрыть давнюю проблему: фермерам и владельцам личных подворий приходилось решать вопрос убоя скота самостоятельно. Теперь в Ташелане появится полноценный цех с линией переработки мяса и производства полуфабрикатов.

Читайте также

Романтика и инвестиции оставили жительницу Улан-Удэ без 59 тысяч рублей
Мошенник-обольститель поджидал горожанку на сайте знакомств
27.10.2026 в 15:10
Семейную ипотеку ждёт донастройка
Кремль поручил правительству адаптировать программу под нужды многодетных семей
27.10.2026 в 14:15
Суд Бурятии признал кредит участника СВО недействительным
Мошенники оформили займ по утерянному паспорту
27.10.2026 в 12:49
Профилактическая акция «СТОП-линия» прошла на переездах ВСЖД
В Бурятии комплекс мероприятий вместе с ГАИ проведен в Селенгинском районе
27.10.2026 в 11:54
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.