Общество 06.08.2019 в 18:45

В Улан-Удэ в колонии строгого режима открыли памятник Станиславскому

Осужденные, отбывающие здесь наказание, возвели мемориал в честь Года театра  
A- A+
В Улан-Удэ в колонии строгого режима открыли памятник Станиславскому
В Улан-Удэ в исправительной колонии №8 строгого режима открыт памятник Константину Сергеевичу Станиславскому. Создатель знаменитой актерской системы, первый народный артист СССР, один из основателей Московского художественного театра в Бурятии не бывал и слава Богу не сидел. Однако поскольку 2019-й год объявлен Годом театра в России, то это нашло отклик среди осужденных, отбывающих наказание в ИК-8, сообщили в пресс-службе УФСИН по Бурятии.

Идея создания памятника принадлежала самим осужденным, администрация учреждения их инициативу поддержала. Скульптором пожелал стать осужденный Эдуард Абдрахимов.



Центральное место в композиции занимает бюст Константина Сергеевича Станиславского, подножие и основу памятника занимает барельеф, включающий различные театральные сцены, и картина на заднем плане, изображающая парк. На постаменте один из самых знаменитых афоризмов великого реформатора театра: «Понимать - значит чувствовать».

В церемонии открытия памятника приняли участие заместитель начальника УФСИН Бурятии Алексей Кочетов, председатель Общественного совета при УФСИН Николай Ломако, заслуженный работник культуры России, профессор, член Общественного совета при УФСИН Сергей Добрынин. Они перерезали красную ленту, поздравили всех присутствующих и поблагодарили осужденных, причастных к созданию монумента, за проделанную работу, пожелав следовать выбранному пути возвращения в гражданское общество законопослушными гражданами.

Фото: 03.fsin.su

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.