Общество 15.04.2021 в 11:40

В Иркутске вынесен приговор таксисту-убийце

Он пообещал жителю Хакасии отремонтировать автомобиль, но вместо этого зарезал его
A- A+
Иркутский областной суд приговорил к наказанию в виде 16,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговора 29-летнего жителя города Усолье-Сибирского, сообщили в Следственном управлении СКР по Иркутской области.

Мужчина признан виновным в «убийстве, совершенном с целью скрыть другое преступление», «мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину», «краже» и «похищении документов».

Следствием и судом установлено, что в городе Усолье-Сибирское водитель такси предложил 49-летнему жителю Хакасии отремонтировать, принадлежащий последнему автомобиль за 56 тысяч рублей. Однако обещание не сдержал, а деньги потратил. Вечером 14 января 2020 года в Усольском районе при встрече с потерпевшим на участке дороги Р-255 усольчанин нанес мужчине множественные удары заранее приготовленным ножом. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

После убийства злоумышленник похитил ценные вещи, деньги со счета, важные личные документы – водительское удостоверение и паспорт. С целью сокрытия следов преступления тело погибшего обвиняемый закопал в снег в лесном массиве поселка Мишелевка. Впоследствии он продал автомобиль марки «Мерседес», выручив за него денежные средства.

С января 2020 года житель Хакасии на связь не выходил и был объявлен в розыск. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, с кем общался потерпевший. На допросе фигурант дела признался следователям в совершении преступления и показал место, где спрятал тело.  

Читайте также

В Улан-Удэ обновили памятник на могиле Раисы Белоглазовой
Работы провели специалисты МАУ «Специализированная служба» и неравнодушная горожанка
18.05.2026 в 15:44
Коммунальщики выехали спасать дороги Улан-Удэ от потопа
Девять вакуумных машин и четыре помпы откачивают лужи
18.05.2026 в 15:30
В Улан-Удэ ограбили и избили 72-летнюю пенсионерку
Ущерб составил 68 тысяч рублей
18.05.2026 в 15:17
В Бурятию прибыло почти 400 тысяч литров спасительного препарата
Им будут травить хвойную волнянку
18.05.2026 в 15:03
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.