Спорт 30.05.2025 в 12:09

Спортсмен из Бурятии стал бронзовым призером Первенства мира по муай-тай

Соревнования состоялись в городе Анталья, Турция
A- A+
Спортсмен из Бурятии стал бронзовым призером Первенства мира по муай-тай

Спортсмен из Бурятии Яков Степанов стал бронзовым призером Первенства мира по муай-тай. Соревнования состоялись в городе Анталья (Турция).

- Яков Степанов - бронзовый призёр Первенства Мира по муай-тай! В турецкой Анталии гремел чемпионат и первенство Мира, и наш Яков Степанов совершил настоящий прорыв! Он завоевал бронзу Первенства Мира среди молодёжи (17-23 года) в весовой категории до 91 кг. Поздравляем Якова и его тренера Арсалана Батуева с этим достижением! – сообщили в минспорта Бурятии.

Это первая в истории Бурятии мировая медаль такого уровня в этой возрастной категории.

Яков - студент 1 курса ИФКСиТ БГУ. На пути к бронзе Яков одержал победы над спортсменами из Грузии и Турции, уступив в полуфинале представителю Белоруссии.

- Три боя - две победы! Яков не только завоевал медаль, но и выполнил норматив мастера спорта России по муай-тай, - добавили в минспорта Бурятии.

Напомним, недавно сборная Бурятии завоевала три золота по муай-тай на Первенстве России в Норильске.

 

Фото: минспорт Бурятии

Читайте также

Тхэквондисты Бурятии завоевали 95 медалей в Хабаровске
Спортсмены блеснули на чемпионате и первенстве ДФО
27.03.2026 в 09:50
Лучники Бурятии завоевали россыпь медалей в Забайкалье
В поселке Агинское состоялся турнир памяти Аюра Абидуева
26.03.2026 в 14:00
Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой России по боевому самбо
Ульяна Фирсова завоевала путевку в сборную страны и теперь представит Россию на международных турнирах
22.03.2026 в 10:51
Три боксера из Бурятии выступят на кубке России
Состязания проходят в Самаре
20.03.2026 в 14:40
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.