Архив №6 от 2012 года

Объездчик вертолетов
Почти каждый вертолет, выходящий из цехов авиазавода, впервые взлетает под управлением Юрия Кожнякова.
Город просит денег на детские сады у республики
- Мы считаем, что исчерпали все имеющиеся возможности и резервы в решении данного вопроса. В то же время очередь в детские сады нисколько не уменьшается, более того, она растёт, - сообщил на итоговом совещании мэрии Геннадий Айдаев.
Приватизировать двор стало проще
По данным КУИ, в общей сложности уже порядка четырехсот домов в городе получили все необходимые документы на придомовую территорию. В 2012 году планируется поставить на кадастровый учет землю еще 150 домов.
В Улан-Удэ прошли «Бои без правил»
На минувшей неделе в Улан-Удэ разгорелось истинно спартанское зрелище. Федерация панкратиона Бурятии представила четырнадцать молодых, пока еще мало известных, но очень перспективных бойцов. Они выступили в развлекательном комплексе «Метро». И несмотря на молодость (многие впервые вышли на профессиональный ринг), показали действительно высокий класс.
Мир, который завораживает
17 февраля состоялась презентация долгожданной книги ZorikBook. Автор книги - Зоригто Доржиев - известен, в первую очередь, как художник, хотя среди его талантов есть еще игра на гитаре, а теперь и писательство. Впрочем, все это гармонично складывается в одну личность, и личность довольно харизматичную.
Дом для будущих чемпионов
17 февраля у самбистов Бурятии откроется первый собственный тренировочный зал.
Самородок из Ташира
Баир Цыбекдоржиев – простой парень из Селенгинского района и новое имя в стрельбе из лука международного уровня.
Надежда на олимпийские медали
В Бурятию всего на один день приехали триумфаторы чемпионата мира по стрельбе из лука в закрытых помещениях в Лас-Вегасе.
На памятник Сафронову нет денег
Накануне администрация Улан-Удэ одобрила проект памятника Владимиру Сафронову, первому советскому олимпийскому чемпиону по боксу. Точнее, выделила место для возведения монумента. Теперь уже не многие помнят, что мастером кожаной перчатки Владимир Константинович стал именно в Бурятии, говорят инициаторы проекта, тренеры школы бокса «Ринг». А ведь он был величайшим спортсменом.
«Лыжня России» превратилась в политический митинг
В минувшие выходные по всей России в шестидесяти восьми субъектах прошла юбилейная, тридцатая массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012». Мероприятие традиционно считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным событием нашей страны. В этом году в нем приняло участие более шестисот тысяч человек от четырех до семидесяти лет.
В Бурятии появился телефон спасения для бомжей
По последним данным, на учете в полиции Бурятии состоит 1650 бомжей. Это на 100 человек больше, чем год назад.
Иволга не согласилась на аннексию
Новый глава Иволгинского района не собирается делиться землей с Улан-Удэ.
Незапланированный концерт
9 февраля по многочисленным просьбам зрителей состоялся третий незапланированный концерт этно-фольклорной группы «Дэнзэ» при участии ансамбля «Лотос». Зал был полон. Многие поклонники молодого дуэта пришли с цветами.
Модели Софьи Ни приглянулись международному агентству IMG
В конце прошлого года директор модельного агентства Бурятии Софья Ни совершила рабочую поездку в столицу моды - Париж. Ее результатом стал отбор фотографий бурятских моделей. Более чем 10 девушек понравились агентству IMG.
В Улан-Удэ выбрали самых красивых школьниц
В Бурятии пришло время для детского модельного бизнеса. Этому способствует конкурс красоты среди юных жительниц Бурятии «Школьная краса», который проводится в республике впервые.
Маленький принц в средневековье
24 февраля в Бурятском государственном академическом театре оперы и балеты состоится третий и самый необычный сольный концерт Лудуба Очирова.
Международный слет Дедов Морозов
Сагаан Убгэн, Матушка Зима - Тэгуни-Энекен, Морозный старец Соок-Ирей из Тувы и японский Дед Мороз - эти персонажи соберутся на центральной площади Улан-Удэ специально для того, чтобы поздравить жителей республики и гостей столицы с Новым годом по лунному календарю.
Хранители бурятских традиций
В Бурятии постоянно проживает не более трехсот человек, называющих себя шэнэхэнскими бурятами. В городе предприимчивые шэнэхэнцы, перенявшие у китайцев исключительное трудолюбие и предпринимательскую жилку, работают в сфере общепита. Маленькие буузные и кафе, принадлежащие шэнэхэнцам, можно встретить и в центре Улан-Удэ и на его окраинах.
В Кырене задержали жалованье учителям
К нам в редакцию обратилась учительница Кыренской средней школы. Педагог рассказала, что сотрудникам школы уже полмесяца не выплачивают зарплату.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.