Архив №6 от 2014 года

Итальянская мода в Улан-Удэ
Необычный модный показ организовали мастера «Сезона»
Сбежали в Красноярск?
На прошлой неделе в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о пропаже двух девушек - Ольги Ихиныровой и Анастасии Гроссман. В своем обращении родственники одной из девушек просили всех, кто что-либо знает о судьбе подружек, сообщить информацию на контактный телефон.
Убийство из-за дырки в заборе
Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, который из-за дырки в заборе убил своего соседа.
Дочь убила пьющую мать
29 января приговором суда была признана виновной в убийстве своей матери 16-летняя жительница Селенгинского района. В ходе судебного разбирательства девушка, казалось, до конца не понимала произошедшего, и только когда зачитали приговор, заплакала.
Застрелился из-за измены жены
В Хоринском районе 45-летний мужчина, узнав об измене жены, застрелился из обреза. Погибший очень любил свою супругу, при этом так же сильно пил. До него доходили слухи о том, что жена ему не верна, но мужчина неизменно утверждал: «Моя ласточка не может так поступить».
Исчезающее разнообразие
Как будут защищать животных из «Красной книги» — неизвестно
Соболь стремительно дешевеет
Мировые цены на сырые промысловые шкурки баргузинского соболя продемонстрировали резкое падение. Это показали подведенные итоги очередного Международного пушного аукциона в Санкт-Петербурге, прошедшего в конце января.
Выявлены самые опасные профессии Бурятии
Государственная трудовая инспекция подвела итоги работы за 2013 год. Число проверок достигло минимального почти за 20 лет уровня. Например, по сравнению с 2012 годом проверки снизились на 15 %. Произошло это в связи с продолжающимся сокращением штата организации.
Демографическая «бронза» Бурятии
30 января 2014 года российскими властями опубликованы официальные демографические итоги прошлого года. По коэффициенту рождаемости Республика Бурятия твердо занимает 3-е место в Сибирском федеральном округе.
Проверь автомобиль перед покупкой
ГИБДД России запускает онлайн-сервис, который будет очень полезен гражданам, которые хотят провести экспресс-проверку наличия ограничений на регистрационные действия с транспортным средством.
«СТАМстрой» ушел на банкротство
В Арбитражный суд поступило заявление о признании строительной компании «СТАМстрой» банкротом. Само предприятие ликвидируется, и заявителем выступает нынешний директор Сергей Турусов. Напомним, его предшественник профигурировал в уголовном деле за уклонение от уплаты налогов.
Аэропорт «Байкал» могут закрыть
Глава республики Вячеслав Наговицын поручил минприроды Бурятии, руководству Иволгинского района и Улан-Удэ принять меры по ликвидации несанкционированных свалок мусора
Юристы помогли сиротам пением
Благотворительный концерт «Подари мечту», состоявшийся 4 февраля в БГУ, прошел с успехом. На призыв доцента кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета Бурятского государственного университета, судьи в отставке Александры Мяхановой не только откликнулись все, но и завалили организаторов просьбами включить их в число выступающих. Притом, что никто из профессиональных артистов или любителей не взял за свое выступление ни рубля.
Мэрия борется с массовыми поджогами
Жители одного из районов города уже практически не спят, опасаясь пожаров. Эта тема была поднята 7 февраля на планерном совещании администрации Улан-Удэ.
Игорь Бобков проиграл место в Хурале
10 февраля в Московском городском суде была рассмотрена частная жалоба Игоря Бобкова. Экс-лидер ЛДПР в Бурятии не согласился с тем, что его имя было вычеркнуто из выборных списков Высшим советом ЛДПР.
Каждая капля под учет
"Водоканал" завершает выполнение инвестиционной программы
«Скорую помощь» сокращать нельзя
В своем интервью для «Номер один» министр здравоохранения Валерий Кожевников объяснил, как медицина реагирует на увеличение несчастных случаев на дорогах Бурятии, пояснил, как отражается на людях появление медицинских округов в республике, и заверил в отсутствии претензий у федерального центра по строительству перинатального центра.
«Байкалфарм» увольняет людей
Положение с безработицей в Бурятии стабильное. Об этом сообщил на встрече с прессой Николай Пивоваров, и.о. руководителя Республиканского агентства занятости населения.
Осужден извращенец
В Хоринском районе осужден мужчина, который силой заставил вступить в половую связь своего малолетнего сына и сожительницу. Своей вины 33-летний мужчина не признал.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.