Происшествия 20.02.2024 в 15:22

«Водоканал» Улан-Удэ отрицает попадание канализационных стоков в реку

Аварийно-восстановительные работы на Батарейке продолжаются
A- A+
«Водоканал» Улан-Удэ отрицает попадание канализационных стоков в реку
В Улан-Удэ продолжаются ремонтно-восстановительные работы на напорном коллекторе по ул. Воровского. Сейчас там идет разработка котлована.

«Обследование аварийного участка сотрудниками предприятия показало, что выход сточных вод произошел на прилегающую территорию, без попадания в реку Уда. После завершения аварийно-восстановительных работ будут произведены сколка льда и замена грунта на свежий, - заявил заместитель главного инженера МУП «Водоканал» Антон Княжев.

Напомним, авария на сетях канализации в районе Батарейки случилась сегодня утром. При этом, по словам очевидцев, канализационные стоки устремились в сторону реки. На месте происшествия уже побывали сотрудники Бурприроднадзора. Информация о случившемся передана в Росприроднадзор и Восточно-Байкальскую природоохранную прокуратуру. Специалистами будет проведена оценка воздействия аварии на окружающую среду с привлечением сертифицированной лаборатории.

Фото: «Водоканал»
Теги
авария

Читайте также

В Бурятии нашли тело утонувшего в Селенге юноши
Труп обнаружили в четырех километрах от места утопления
07.08.2025 в 16:58
В Бурятии загорелся рыбный склад
Огонь охватил кровлю здания
07.08.2025 в 16:58
Жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч за сбитого ребенка

Девочка переезжала на велосипеде пешеходный переход

07.08.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.