Происшествия 05.12.2024 в 09:43

Официантку одного из кафе в Улан-Удэ не трудоустроили как положено

Прокуратура принудила предпринимателя заключить с ней трудовой договор и выплатить все пенсионные и страховые отчисления
A- A+

Официантка одного из улан-удэнских кафе пострадала от жадности предпринимателя. С ней не только не заключили трудовой договор, и не выплачивали положенные выплаты, но и не выдали часть зарплаты. Официантка была вынуждена обратиться в прокуратуру.

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ провела проверку трудового законодательства в отношении общепита.

- Заявитель была принята в общество с ограниченной ответственностью на должность официанта. В нарушение закона трудовой договор с ней не заключался, соответствующие отчисления налоговых и страховых взносов не производились. Кроме того, ей не была в полном размере выплачена заработная плата, - как показала проверка.

Прокурор района обязал предпринимателя устранить все нарушения, выплатить заработную плату и компенсацию за ее задержку, а также оплатить все налоги и страховые взносы.

Кроме того, работодателя привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления  трудового договора), ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), и назначены штрафы в общем размере   6 тыс. рублей. 

Решения суда вступили в законную силу.

 


Читайте также

В Забайкалье разбился самолет
Под Сретенском при взлете упал лайнер Cessna - оба члена экипажа получили травмы
10.10.2026 в 17:14
В районе Бурятии снова вышли медведи
Об этом сообщает Кабанск-инфо
10.10.2026 в 12:04
83-летний водитель в Улан-Удэ сбил школьницу
Девочка переходила дорогу по «зебре»
09.10.2026 в 15:48
В Бурятии поймали шпиона
Задержанный уже несколько месяцев находится в СИЗО
09.10.2026 в 15:14
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.