Происшествия 28.01.2020 в 18:03

Глава Бурятии поручил оказать содействие в расследовании дела начальника УКСа

Следователям в кратчайшие сроки предоставят все необходимые документы
A- A+
Глава Бурятии поручил оказать содействие в расследовании дела начальника УКСа

Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение оказать полное содействие СУ СК России по Бурятии в расследовании дела по поставке медицинского оборудования в Республиканский онкологический диспансер. Министерству строительства и Управлению капитального строительства поручено в кратчайшие сроки предоставить следователям всю необходимую документацию. Министерству здравоохранения - проверить соответствие характеристик закупленного оборудования техническому заданию, сообщил «Номер один» пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев.

Напомним, сегодня Следственный комитет Бурятии сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении начальника государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства правительства РБ» Виктора Гуслякова. Он подозревается в служебном подлоге (статья 292 УК РФ).

По данным следствия, 13 декабря 2019 между Управлением капитального строительства и коммерческой организацией заключен государственный контракт на поставку и монтаж медицинского оборудования для Республиканского онкологического диспансера. Цена контракта составила 96,7 млн рублей.

Спустя 11 дней начальник учреждения подписал и заверил печатью официальный документ - товарную накладную, в которой содержались заведомо ложные сведения о поставке и установке медицинского оборудования, предусмотренного контрактом. Хотя, в действительности, условия договора в указанной части выполнены не были, оборудование на объект не поставлено, и его монтаж не произведен. На основании изготовленного подложного документа, подписанного чиновником, расчеты с поставщиком по контракту произведены в полном объеме.

Фото: Минстрой Бурятии

Читайте также

Житель Улан-Удэ зарезал соседа по общаге
Поводом для расправы стал мелочный конфликт
28.04.2025 в 17:36
В Бурятии простятся с бойцом, погибшим на СВО
У Владимира Буянтуева остались трое детей, сестра и брат
28.04.2025 в 17:08
В Бурятии локализован пожар в Буе
На место происшествия прибыл прокурор
28.04.2025 в 16:37
В Улан-Удэ сгорел дом на Бурводе
Распространение огня на соседние дома удалось предотвратить
28.04.2025 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.