Общество 19.04.2024 в 09:05

В Бурятии инспекторы «Бурприроды» обнаружили незаконный слив отходов

За это нарушителю грозит крупный штраф
A- A+
В Бурятии инспекторы «Бурприроды» обнаружили незаконный слив отходов

Во время рейда в Боргойском заказнике госинспекторы «Бурприроды» обнаружили нарушителя, который сливал жидкие бытовые отходы (ЖБО) в почву.

«ЖБО образуются в частных домах и имеют IV класс опасности. Поэтому они могут нанести немалый вред окружающей среде. Утилизация ЖБО должна осуществляться методом слива на специально отведенные сливные станции», - сообщили в пресс-службе «Бурприроды».

Инспекторы привлекли нарушителя к административной ответственности и передали материалы дела в Бурприроднадзор. Нарушителя ждет крупный штраф.

Специалисты напоминают, что слив отходов в почву строго запрещен, тем более на особо охраняемых природных территориях.

Фото: пресс-служба «Бурприроды»

Читайте также

102-летний ветеран из Бурятии выступил на митинге в честь День памяти и скорби
Петр Степанович Демин вспомнил своих одноклассников
22.06.2026 в 17:43
Монгольские и американские военные будут искать хана
В стране стартовали совместные учения с участием 18 государств
22.06.2026 в 16:46
Скандал о цветочной рассаде в Улан-Удэ дошел до полиции и УФАС
На фоне этого холодное лето-2026 еще и затормозило рост клумб
22.06.2026 в 16:32
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.