Общество 04.07.2025 в 18:11

Улан-удэнцев приглашают на первую квиз-игру на бурятском языке

Она состоится 25 июля в Центральной городской библиотеке
A- A+
Улан-удэнцев приглашают на первую квиз-игру на бурятском языке

25 июля в Центральной городской библиотеке им. И. Калашникова состоится первая интеллектуальная квиз-игра «Сэсэн наадан» (возрастное ограничение 16+).

Она пройдет исключительно на бурятском языке. Команда должна состоять из пяти человек. Участников ждёт пять раундов по десять вопросов. Тематика - фильмы и сериалы.

– Формат квиза мы выбрали не случайно – такие игры сегодня востребованы. Библиотекам важно идти в ногу со временем, предлагая не только полезные, но и по-настоящему интересные мероприятия. В нашем городе квиз на бурятском языке будет проводиться впервые, и для нас это большой шаг. Мы хотим, чтобы бурятский язык звучал чаще – в новых и живых форматах, – сказала заместитель директора по библиотечной работе Ольга Эрдыниева.

В рамках проекта «Сэсэн наадан» запланирована серия квизов, где каждый раунд и каждый вопрос будут звучать на бурятском языке.

Зарегистрироваться можно здесь (https://tsentralnaya-gorods.timepad.ru/event/3416694/)

Возрастное ограничение 16+

 

Фото: Номер один

Читайте также

Зурхай на понедельник, 24 августа
12-й лунный день
24.08.2026 в 06:02
Зурхай на понедельник, 24 августа
12-й лунный день
24.08.2026 в 06:02
В Бурятии построят сап-дом на Байкале
В республике появится тренировочная база по водным видам спорта
24.08.2026 в 06:00
Гороскоп для жителей Бурятии на 24 августа 2026 года
Астрологические советы для каждого знака зодиака
24.08.2026 в 00:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.