На Байкале в Бурятии браконьеры выловили свыше 1500 штук омуля
На берегу Байкала в Кабанском районе Бурятии 15 июня во время рейда специалисты выявили факт незаконного вылова 1571 экземпляра омуля. Двое браконьеров использовали самоходное судно и незаконные сети.
Нарушителей вычислили должностные лица Байкало-Селенгинского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с сотрудниками с сотрудниками Улан Удэнского ЛО МВД России на транспорте.
У мужчин изъяли самоходное судно, лодочный мотор «Ямаха – 40» и шесть орудий лова общей длиной 600 метров. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил свыше 11 миллионов рублей.
«Материалы переданы в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ», - отметили в Ангаро-Байкальском ТУ Росрыболовства.