Общество 22.06.2026 в 12:08

На Байкале в Бурятии браконьеры выловили свыше 1500 штук омуля

Ущерб составил более 11 миллионов рублей
A- A+
На Байкале в Бурятии браконьеры выловили свыше 1500 штук омуля
Фото: Ангаро-Байкальское ТУ Росрыболовства

На берегу Байкала в Кабанском районе Бурятии 15 июня во время рейда специалисты выявили факт незаконного вылова 1571 экземпляра омуля. Двое браконьеров использовали самоходное судно и незаконные сети.

Нарушителей вычислили должностные лица Байкало-Селенгинского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с сотрудниками с сотрудниками Улан Удэнского ЛО МВД России на транспорте.

У мужчин изъяли самоходное судно, лодочный мотор «Ямаха – 40» и шесть орудий лова общей длиной 600 метров. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил свыше 11 миллионов рублей.

«Материалы переданы в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ», - отметили в Ангаро-Байкальском ТУ Росрыболовства.

Читайте также

В Бурятии увеличили число бюджетных мест по бурятскому языку
Это «компенсация» после ликвидации подготовки учителей бурятского в Иркутске
22.06.2026 в 13:42
В память о начале ВОВ в Бурятии выложили из свечей слово «помним»
Акция «Огненные картины войны» прошла у Мемориала Победы
22.06.2026 в 13:03
Узница концлагеря ищет сестру, которая чудом выжила за колючей проволокой
Журналист «Комсомольской правды» нашел женщину, которая в 8-летнем возрасте попала на знаменитый кадр
22.06.2026 в 13:00
В Бурятии у москвичей украли мешок с драгоценностями
Супружескую пару обчистил местный разбойник
22.06.2026 в 12:46
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.