В Улан-Удэ передали ключи от 9 машин скорой помощи и 28 новых автобусов
В Улан-Удэ прошла торжественная передача ключей от девяти новых автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» и 28 средних автобусов «ПАЗ».
Машины скорой помощи закупили при поддержке президента Владимира Путина – общая стоимость девяти автомобилей составила 47,3 млн рублей. В ближайшее время их распределят по медицинским организациям республики; транспорт уже оснащен современным медицинским оборудованием.
«Мы уже 26 санитарных машин вручили в этом году, а сегодня – новые машины скорой помощи. Мы решаем задачи, держим свое слово, чувствуем поддержку нашего президента. Но для того, чтобы и дальше двигаться в этом направлении, мы должны показать свое единство и сплоченность. Сегодня – завершающий день голосования, и, чтобы двигаться вперед, нужно снова дойти до участков и показать, что мы единый, сплоченный народ, который может решать любые задачи и не только получать поддержку, но и оказывать ее», – отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.
28 новых автобусов распределят по маршрутам Улан-Удэ и районов республики – их приобрели в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Буквально вчера вышел перечень поручений президента по итогам заседания президиума Госсовета по общественному транспорту, которое в августе прошло здесь, в Улан-Удэ. И сегодня мы уже видим результат – президент нас поддерживает, автобусы поступают постоянно, причем не только они, а по всем направлениям», – добавил Цыденов.
За последние годы автопарк общественного транспорта Улан-Удэ пополнился 239 современными автобусами. Ранее, летом, в город поступили 36 новых машин – 9 большого класса «Волгабас» и 27 среднего класса «ПАЗ», которые уже работают на городских маршрутах.


