Общество 28.09.2026 в 15:34

Чиновнику в Бурятии грозит срок за чужое воровство

Работы по благоустройству парка на 101 млн рублей он проверял спустя рукава
A- A+
Чиновнику в Бурятии грозит срок за чужое воровство

В Тункинском районе Бурятии за халатность под суд пойдет бывший директор местного муниципального учреждения. Мужчину обвиняют в поверхностной проверке проведенных работ по благоустройству центрального парка в поселке Кырен, на ремонт которого из бюджета было выделено свыше 100 млн рублей.

Как сообщили в Следственном комитете республики, в апреле 2024 года обвиняемый от лица возглавляемого учреждения заключил муниципальный контракт со строительной компанией на проведение работ по благоустройству центрального парка в поселке Кырен.

- Также чиновник заключил договор с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по строительному контролю, неправомерно делегировав ему полномочия по приемке выполненных работ и в последующем лично не посещал объект для его осмотра. Он не организовал проведение экспертизы и не выявил факт хищения подрядчиком бюджетных денежных средств на сумму более 245 тыс. рублей путем завышения в актах приемки объемов выполненных работ, - рассказали в Следкоме.  

Уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального учреждения с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Директора строительной компании ранее суд признал виновным в мошенничестве и с учетом возмещения им ущерба и признания вины назначил наказание в виде штрафа.

Фото: нейросеть

Читайте также

Ещё одна сирота из Бурятии не может добиться жилья
Жительница обратилась к Александру Бастрыкину
28.09.2026 в 16:50
Туризм в Приангарье берет курс на 3,5 млн гостей
Однако неудачный туристический сезон на Байкале поставил планы под вопрос
28.09.2026 в 15:52
Медведь отметился в элитном поселке на Верхней Березовке
Хищника мог привлечь запах пищевых отходов
28.09.2026 в 15:38
Льготная ипотека в Бурятии: квартира за 8 млн рублей потребует ежемесячного платежа в 64 тысячи рублей
Новые условия делают семейную ипотеку фактически недоступной для большинства населения
28.09.2026 в 14:47
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.