Общество 28.09.2026 в 15:38

Медведь отметился в элитном поселке на Верхней Березовке

Хищника мог привлечь запах пищевых отходов
A- A+
Текст: Иван Иванов
Медведь отметился в элитном поселке на Верхней Березовке
Фото: скриншот видео

В Улан-Удэ в одном из коттеджных поселков на Верхней Берёзовке местные жители заметили следы дикого медведя. Один из наиболее активных граждан сфотографировал внушительную кучу медвежьих экскрементов, а также снял короткое видео и выложил материалы в общий чат. В сообществе сразу вспыхнули споры: некоторые сомневались, действительно ли это медвежий помёт, и задавались вопросом, не принадлежит ли он другому животному. После бурного обсуждения жители сошлись на том, что это всё‑таки кал медведя — он заметно отличается и от коровьего, и от человеческого по гигантским размерам. Также найдены следы лап.

По словам жителей, коммунальные службы не вывозили отходы из посёлка уже более недели. В накопившихся мусорных контейнерах, в том числе, находились остатки продуктов и отходы животного происхождения. По мнению местных, именно запах пищевых отходов мог привлечь хищника.

На фоне нарастающего беспокойства населения в минувшие выходные мусор всё же вывезли. Однако появление медведя зафиксировали уже после этой уборки. Жители направили жалобы в ответственные инстанции, а в местном чате активно обсуждают, обращался ли кто‑либо в правоохранительные органы чтобы отстрелить хищника?

Читайте также

Ещё одна сирота из Бурятии не может добиться жилья
Жительница обратилась к Александру Бастрыкину
28.09.2026 в 16:50
Туризм в Приангарье берет курс на 3,5 млн гостей
Однако неудачный туристический сезон на Байкале поставил планы под вопрос
28.09.2026 в 15:52
Чиновнику в Бурятии грозит срок за чужое воровство
Работы по благоустройству парка на 101 млн рублей он проверял спустя рукава
28.09.2026 в 15:34
Льготная ипотека в Бурятии: квартира за 8 млн рублей потребует ежемесячного платежа в 64 тысячи рублей
Новые условия делают семейную ипотеку фактически недоступной для большинства населения
28.09.2026 в 14:47
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.