Происшествия 13.07.2020 в 08:25

В Улан-Удэ директора мелькомбината обвинили в хищении сотен тонн зерна

Причиненный ущерб оценивают в 7,6 млн рублей
A- A+
В Улан-Удэ директора мелькомбината обвинили в хищении сотен тонн зерна

В Улан-Удэ направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего гендиректора АО «Заудинский Мелькомбинат» Ивана Жуйкова. Бизнесмен обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

«По версии следствия, генеральный директор организации, осуществляющей деятельность по хранению сельхозпродукции, используя свое служебное положение, продал по заниженной цене переданные ему на хранение 733 тонны пшеницы и ячменя. Зерновые принадлежали одному из сельхозпредприятий республики. Полученные средства обвиняемый обратил в свою пользу. Причиненный преступлением ущерб составил 7,6 млн рублей, из которых 3 млн. рублей обвиняемым возмещено. Для взыскания оставшейся суммы ущерба потерпевшим заявлен гражданский иск», рассказали о подробностях дела в прокуратуре Бурятии.

Напомним, о нелегкой судьбе мелькомбината, который в настоящее время банкротится, «Номер один» подробно сообщал буквально на днях.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии врачи спасли мужчину с инородным телом в горле
Операцию провели сотрудники ТЦМК
01.06.2026 в 15:44
В Бурятии пьяный водитель «довез» себя до больницы
ДТП случилось в Заиграевском районе
01.06.2026 в 10:52
В центре Улан-Удэ сбили 15-летнего самокатчика
ДТП случилось на «зебре» без светофора
01.06.2026 в 09:25
В Бурятии родители и трое детей остались без крова
Пожар случился в селе Окино-Ключи
01.06.2026 в 09:11
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.