Общество 06.02.2020 в 13:15

Коронавирус не выявлен у летчиков из КНР, прибывших в Улан-Удэ

Трех китайских авиаторов, госпитализированных в столице Бурятии, лечат от острого фарингита
A- A+
 Коронавирус не выявлен у летчиков из КНР, прибывших в Улан-Удэ
Трое летчиков из Китая, которых госпитализировали в Улан-Удэ после появления высокой температуры, коронавирусом не заражены. «Это подтвердили их анализы в Иркутском научно-исследовательском противочумном институте Сибири и Дальнего Востока», - сообщили «Номеру один» в управлении Роспироднадзора по Бурятии.

Результаты аналогичных анализов из Новосибирска еще не пришли, но оснований не доверять специалистам из Иркутска нет, отметили в пресс-службе.

Таким орбазом, у госпитализированных остается прежний диагноз «острый фарингит». Они получают соответствующее лечение и чувствуют себя нормально, оставаясь под наблюдением медиков, равно, как их десять коллег, которые живут в общежитии на Улан-Удэнском авиазаводе..

Напомним, группа из 14 авиаторов из КНР прибыла на Улан-Удэнский авиационный завод для повышения квалификации. Есть информация о том, что через неделю на авиазаводе ждут новую партию обучающихся из КНР в количестве 25 человек. В пресс-службе авиазавода подтвердили, что китайские летчики регулярно обучаются на У-УАЗ в рамках контрактов, подписанных предприятием. «В связи со вспышкой коронавируса в Китае все прибывающие проходят строгий медицинский контроль, все меры профилактики принимаются», - отметили в пресс-службе.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в провинции Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. По последним данным, число зараженных по всему миру достигло 28 тысяч, умерли 563 человека. На прошлой неделе правительство России приняло решение закрыть отдельные участки границы с КНР на Дальнем Востоке, ограничить пересечение границы с Монголией, отменить рабочие визы для граждан Китая, эвакуировать из провинции Хубэй находящихся там россиян, приостановить регулярные полеты российских авиакомпаний в Китай, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД прекратили железнодорожное сообщение с Китаем.

Фото: russian.news.cn

Читайте также

В Бурятии работодателя обязали оформить документально трудовые отношения с сотрудниками
До этого руководитель организации предпочитал платить работникам зарплату в конверте
29.03.2024 в 09:27
Жителя Бурятии заставили заплатить полумиллионный долг по алиментам
Мужчина быстро нашел деньги, когда приставы арестовали его автомобиль
29.03.2024 в 09:27
В Улан-Удэ обновили оборудование трамвайной подстанции
Старые трансформаторы эксплуатировались более 60 лет и уже еле «дышали»
29.03.2024 в 09:14
После вмешательства прокуратуры Бурятии ребенка-инвалида обеспечили техническими средствами реабилитации
Суд взыскал в пользу матери и ребенка компенсацию морального вреда
29.03.2024 в 09:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.