Спорт 17.12.2022 в 18:41

В Бурятии прошел республиканский отборочный турнир по гиревому спорту

Одной из победительниц стала 64-летняя спортсменка Надежда Кокорина
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии прошел республиканский отборочный турнир по гиревому спорту
Республиканский отборочный турнир по гиревому спорту прошел вчера, 16 декабря. Победители турнира выступят на чемпионате России в Томске. В соревнованиях приняла участие чемпионка мира Надежда Кокорина. 64-летняя спортсменка показала отличный результат – 233 подъема 8-ми килограммовой гири одной рукой за 10 минут, заняв первое место в своей категории. 

Надежда Кокорина впервые взяла в руки гири в 59 лет и с той поры влюбилась в этот вид спорта, снова и снова показывая впечатляющие результаты на соревнованиях самогого разного уровня. Уже через два года после дебюта она завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Сербии.  

- Мне исполнится первого января 65 лет, но я чувствую себя на 35. От занятий спортом я получаю колоссальный заряд энергии. И у меня, в отличие от моих сверстников не болят ни руки, ни ноги, ни спина, - ничего не болит, потому что я постоянно занимаюсь физическими упражнениями, - улыбается Надежда Кокорина. 

В планах у чемпионки – новые поездки и участие в чемпионатах России, Европы и мира.  

Теги
Спорт

Читайте также

Лучники Бурятии достойно выступили на Кубке России
Скоро команда отправится на Летние игры паралимпийцев
02.06.2023 в 16:26
В Бурятии пройдет «Наадан-Сурхарбан 2023»
Спортивно-культурный праздник стартует с конных скачек
02.06.2023 в 11:45
Житель Бурятии стал двукратным чемпионом мира по шашкам
Международные соревнования проходили в Турции
01.06.2023 в 11:40
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на соревнованиях по легкой атлетике
Землячество сахалинских бурят «Байкал» радушно встретило спортсменов
24.05.2023 в 14:50
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.