Спорт 28.11.2019 в 12:41

В Бурятии откроют второй каток «Нивея»

Церемония открытия должна состояться до 15 января
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии откроют второй каток «Нивея»

В Селенгинске закончились работы по восстановлению катка от международного косметического бренда. Церемония открытия должна состояться до 15 января.

Напомним, инициативная группа Селенгинска весной подала заявку на участие в конкурсе от компании NIVEA «Голосуй за свой каток». Акция от компании позволит возродить ветхие, заброшенные, общедоступные катки в России в больших и малых городах. Для победы в конкурсе было необходимо набрать наибольшее количество голосов. Поселок Селенгинск Кабанского района занял первую строчку в конкурсе малых городов.

- Нашему катку больше 30 лет, он является любимым местом детей и взрослых. В 2018 году силами энтузиастов была создана любительская хоккейная команда и набрана группа детей для занятий хоккеем с шайбой. На сегодняшний день каток находится в плачевном состоянии, ему необходим капитальный ремонт, - рассказал в мае Иван Филиппов, подавший заявку от Кабанского района.

Восстановление катка началось с демонтажа старой коробки. На ее месте строители построили новый каток с современными пластиковыми бортами. Также компания подарит футбольные ворота и искусственное травяное покрытие для летнего использования объектов.

Напомним, хоккейный клуб из Улан-Удэ в 2016 году выиграл каток от NIVEA, он открылся в 2016 году в 18-м квартале. На открытии выступили чемпионы мира по фигурному катанию Алексей Тихонов и Мария Петрова. Кто будет выступать в Селенгинске, пока неизвестно.

- Это пока тайна. Однозначно приедут топовые фигуристы – чемпионы мира и олимпийские чемпионы. Открытие должно состояться до 15 января, - рассказал председатель комитета по спорту Кабанского района Сергей Балагуров.

Служба информации «Номер один»
Фото: спорткомитет Кабанского района
Теги
каток

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В улан-удэнском аэропорту встретили участниц Байкальского лыжного марафона
Марафон состоится в ближайшие дни - 19 и 20 апреля
17.04.2024 в 10:26
В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу
В турнире примут участие команды из Монголии, Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края
16.04.2024 в 15:43
Сборная Бурятии завоевала три золотых медали на турнире «Baikal Open»
В турнире участвовали около 200 спортсменов из семи стран
15.04.2024 в 14:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.