Как из любви к ручному труду родилась успешная кожевенная мастерская

Семейная пара поставляет свою продукцию из кожи и дерева по всей России и странам СНГ
A- A+
Как из любви к ручному труду родилась успешная кожевенная мастерская
Продукция кожевенной мастерской «Фенрир», принадлежащей Никите и Дарье Матвеевым – это портмоне, ремни, обложки для документов, блокноты из кожи и дерева. В работе они используют только натуральную кожу, все изделия делаются полностью вручную. Все строчки выполнены эстетичным и крепким шорно-седельным швом в две иглы без использования машинки. Такой шов не расползется даже если повредить нить.



- Никита решил заняться кожей по воле случая, в 2017 году в YouTube на глаза попался канал кожевенника, который и вдохновил на подвиги. Цели заработать не было, лишь желание попробовать новое. Приобрел материалы. Попробовал. Получилось. Портмоне, кстати, носит по сей день, - рассказывает Дарья. - Многие друзья оценили изделие и попросили сшить для них такой же. Так появились самые первые заказы.

Параллельно на основной работе Никиты увеличилась зона ответственности и времени на кожу совсем не оставалось. Все изменилось в конце 2018 года, когда в работу включилась Дарья. Подхватив идею производства, было принято решение заниматься этим всерьёз. Взвесив все варианты, они пришли к выводу, что одному нужно уйти с основной работы, чтобы пустить все силы в мастерскую. Выбор пал на Дарью, в августе 2019 года увольнение состоялось. И работа в домашней мастерской закипела.



- В июне 2020 года приняли решение открыть свою мастерскую, и приобрести станок для лазерной гравировки. Благодаря этому у нас появилась возможность индивидуальной гравировки на всех работах, а также производить изделия из дерева. Сейчас это блокноты с деревянной обложкой и кожаным переплётом, - говорит мастерица. - Вот так из любви к ручному труду и родилась наша мастерская. Сейчас основная часть заказов от постоянных клиентов и людей, пришедших по их рекомендации. Считаем это лучшим комплиментом нашей работе и качеству изделий.



Каждое изделие - уникально, клиент сам выбирает цвет кожи, нить, гравировку и добавляет корректировку в работу при желании. Сегодня работы Никиты и Дарьи пользуются популярностью не только у жителей России, но и стран СНГ.

Отыскать мастерскую кожевенных изделий «Фенрир» можно в ТЦ Автоград, Лимонова, 2Б/1,  офис 4, 2 этаж. Ознакомиться с продукцией – в паблике «ФЕНРИР. Кожаные изделия ручной работы». А вопросы задать – по телефону +7‒924‒770‒00‒22. 

Читайте также

Ювелирная мастерская Natali

Мастерская, где учтут и воплотят в жизнь все пожелания к заказу

28.11.2022
Войлок как идея
Юлия Золотоева 4 года создает уникальные изделия из войлока.
26.11.2022
От купелей до фонтанов: как развивалось ООО «Аквасервис»
Компания предлагает широкий выбор емкостей и оборудования
25.11.2022
Компания «Всё Своё с Байкала»: натуральные продукты, не выходя из дома
Жители Бурятии могут заказать полуфабрикаты высокого качества в интернет-магазине
25.11.2022
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.