Яркая жизнь обычных вещей

Екатерина Меркушева расписывает разные вещи, превращая их в произведения искусства

A- A+
Яркая жизнь обычных вещей

Улан-удэнка Екатерина Меркушева – мама двоих детей и мастер по точечной росписи. Заниматься делом, которое сейчас стало ее работой, она начала четыре года назад, находясь в декрете. Из способа заработать небольшие деньги роспись постепенно стала основным источником дохода.

- В декретном отпуске я начала искать увлечение, а также источник дохода. Близился Новый год, нужно было выбирать подарки родным и друзьям. Хотелось что-то оригинальное. Тогда я вперые расписала расчески, подарила их. Мои подарки очень понравились и я поняла, что нахожусь на верном пути, - вспоминает Екатерина.

lZ-86h3qqk0.jpg

Выбор горожанки пал на точечную роспись. Екатерина начала смотретт мастер-классы, читать литературу, и работы стали получаться все лучше. Вскоре Екатерина «набрела» на мастер-класс по росписи узором «мандала» и начала изучать его.

PXehmndrZ3I.jpg

- Мандалы стали усложняться, шли поиски новых цветовых решений в работах, комбинаций символов. Работы, которые я имею сейчас на выходе, вызывают восторг близких и знакомых, хотя я прекрасно понимаю, что нужно еще учиться и учиться, - говорит мастер.

Среди работ Екатерины есть имитация сутажной росписи, роспись с использованием фактурных красок, написание персональных мандал на аксессуарах.

4FAbhjHOh_4.jpg

В своих работах Екатерина смешивает разные методики - точечная, контурная росписи, использует фактурную краску с имитацией рептилией кожи.

- Сейчас расписываю изделия собственными узорами, также использую национальные орнаменты, но также их видоизменяю под себя, - отмечает мастер.

qSFsr7kB9Kw.jpg

Также Екатерина может выполнить любой рисунок по желанию заказчика. Ей уже доводилось рисовать хохлому, различных зверей, павлинов и пр.

Расписывает Екатерина вручную, без использования шаблонов.

- К примеру, разметку изделий делаю с помощью ручки, линейки и циркуля, - добавляет мастер.

Расписать можно что угодно – футляр для очков, сумку, бокалы, кружки, косметички, ежедневник, обложку для документов, деревянное панно и многое другое – любое изделие с поверхностью из пластика, дерева или кожи.

N5XboUneJ34.jpg

Заказы Екатерине Меркушевой поступают из всех уголков России. В Бурятии ее изделия можно прибрести в этно-маркете «ZAМ», а также непосредственно у Екатерины, написав ей в соцсети «ВКонтакте».

 

Читайте также

Ювелирная мастерская Natali

Мастерская, где учтут и воплотят в жизнь все пожелания к заказу

28.11.2022
Войлок как идея
Юлия Золотоева 4 года создает уникальные изделия из войлока.
26.11.2022
От купелей до фонтанов: как развивалось ООО «Аквасервис»
Компания предлагает широкий выбор емкостей и оборудования
25.11.2022
Компания «Всё Своё с Байкала»: натуральные продукты, не выходя из дома
Жители Бурятии могут заказать полуфабрикаты высокого качества в интернет-магазине
25.11.2022
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.